Гроссмейстер (6265)

Что знает о солнце сова Минервы, вылетающая в полночь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8064)
Что луна лишь отражает свет, а не излучает)
Как впрочем и видимое глазом солнце(
Есть "еще одно солнце" - реальное, но оно невидимо)))
Ибо и глаз видит лишь отражение Мира)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10972)
ну если разразится предрассветным криком петуха - многое нам поведает)
Верховный Наставник (234131)
Афина(Минерва) богиня мудрости - мудрости присуща тишина - шумный и безрассудный день в виде вороны или интуитивного орла сменяет рациональная тихая мудрость совы. Наверное осмысление и выбор важного для использования суетливым днем.
Верховный Наставник (223581)
Что солнце - внутри?..)