Странный этот ЕС!Как попали под санкции РФ - сразу оказалось, что у каждой страны личные интересы!+

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Французские производители овощей и фруктов испытывают глубокое беспокойство в связи с российским эмбарго на продовольственные продукты из Европы, сообщает издание Midi Libre.

«Ситуация очень тревожная (…) Европейский Союз столкнется с избытком в несколько сотен тысяч тонн фруктов и овощей (…) мы будем перенасыщены, эмбарго приведет к дестабилизации французского сельского хозяйства», — говорит президент Производителей овощей Франции Жак Рушоссэ.

Не являясь основным европейским экспортером фруктов и овощей в Россию, Франция обеспокоена будущим перенасыщением данного сектора сельского хозяйства за счет наплыва продукции из других стран Европы, в частности из Испании и Польши.

«У Франции небольшой экспорт в восточные страны, в основном этим занимаются Испанцы. Но, если их продукция окажется заблокирована, они в большом количестве придут на наш рынок, и данный сектор будет полностью дезорганизован», — заявил Жак Рушоссэ.

Собрание представителей всех типов производства французского средиземноморского бассейна, намерено в связи с этим направить обращение в Брюссель.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
А в странах ЕС вообще никто не знает политэкономию? Просчитать заранее не могли, прежде чем соглашаться на санкции? Совсем от жира мозги заплыли. Да и после драки кулаками не машут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7675)
пусть Бардаку Обману напишут эссе на тему "Как мы попали на бабло по воле ниггера!...))
ихние ГМО пускай они сами и поедают!
Верховный Наставник (122258)
куда им.. до астраханских арбузов)))
Хранитель Истины (266681)
это производители забеспокоились...а покупатели будут радостно ручки потирать...из-за перенасыщения рынка цены непременно упадут... так что осень у них ожидается вкусная и дешёвая...хоть какая-то радость от введённых ими санкций...
Верховный Наставник (174869)

Если кому то нагадим санкциями, то только себе - http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA
Наставник (31318)
ИДИОТЫ, одним словом!