наша страна такая богатая а люди такие бедные ,почему так? в таких сараях полстраны

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (61880)
Как говорит наше правительство...
-Они сами виноваты... Мы тут пашем на галерах ради их процветания, а они только пьют и бездельничают...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10760)
Может их устраивает так жить?
Мудрец (15127)
правители воры
Потому, что есть такие, которых все устраивает не смотря ни на что. Например автор вопросов выше и ниже.
я думаю, не все дети, покинувшие вот такое вот "родовое гнездо", вкладывают в него какие то силы и деньги в силу собственной финансовой несостоятельности;
второй вариант, с которым столкнулась лично я, это лень, трудно перестроить мышление человека, предки которого да и которые сами всю жизнь бегали во двор "до ветру", годы советской власти тоже внесли свою лепту, все чего то ждут от государства по-привычке, мол, положено. А этого положенного все нет. У меня дальние родственники в дом воду (холодную) провели только в прошлом году, а туалет по старинке-полуразваленная сараюшка на улице или хлев, где уже никто не живет кроме кур, т.к. остальные животные требуют ухода и внимания. вот как то так пол-страны и живет. Мне кажется, это "потерянное" поколение, доживающее свое и не желающее ничего менять, поколение уйдет, дома развалятся, вот и все.
Возможно, мое мнение ошибочно, оно основано лишь на моих впечатлениях.
Хранитель Истины (253075)
Влад, ты же - грамотный человек.
Съезди в деревню и понаблюдай за крестьянином, имеющем скотину.
Он её стегает, ежели она делает шаг вправо, шаг влево, от понимания должного для неё с т.з. хозяина.
А затем вспомни вопрос одного россиянина по поводу дорог в его краю...
Как его ВВП умело отстегал, а?...
Ты думаешь, он людей за человеков держит?...
Наивно, по крайней мере! :))
Наставник (30665)
причина в культуре, считают себя европейцами, а на самом деле вот эти-

Наставник (47883)
Это лишь результат понимания человеком себя и своей роли в своей стране. Если сам веришь, что достоин лишь сарая, то откуда возмется дворец?
Наставник (26308)
А Вы загляните через щелочку в сарай. Богатство там и прячется).
И те разбомбили из Градов.
Хранитель Истины (393846)
Чтобы что-то построить нужны деньги. Минимум ЛИМОН. Причём - сразу. Кредит по понятным причинам отпадает. Вопрос : Где сельским жителям взять лимон денег ? Кто подскажет ? )
Гроссмейстер (7243)
климат у нас такой, Влад, то жара, то морозы, то дождь, то снег)
да, и потом, русский человек всегда тянулся к природному, к простому
ты разве не любил купаться в таких бочках? или не любил деревянные сараи в детстве??
я, например, до сих пор вспоминаю всё это...
не любо русскому человеку "хоромы западные", а тот кто променял, всё равно счастливее не стал

богатство русского человека совсем в другом!
Гроссмейстер (8407)
Самое удивительное, что при всём при этом рейтинг 86% и ЗАТОКРЫМНАШ. Загадочная русская душа.