А почему Америка может указывать другим странам, как поступать с Россией, они что ее боятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (622398)
Европейские лидеры ведущих стран на сегодня не самостоятельны и зависимы от штатов. На ту же Меркель наверняка компромат есть у американских спецслужб и она явно на крючке. То же самое касается и французского лидера, а Англия - давний ненавистник России и делает всё что рекомендуют США. Остальные страны - зависимы экономически и нахождение в блоке НАТО ,в ЕС , в ВТО - обязывает их следовать общим неписанным и писанным правилам. Это то же самое,что представлял себя СССР и страны СЭВ ...та же система ...- СССР - лидер и все остальные страны восточного блока проводили политику диктуемую из Кремля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164553)
Похоже они под колпаком.
Верховный Наставник (115920)
Потому что указывает всегда сильный :-) Такая большая и не знаешь :-)
Верховный Наставник (164086)
так сложилось..а вапще, зреет бунт на корабле--подождём. Тупизм Обамы поражает.
Наставник (39278)
Ну вопервых она не указывает а реккомендует,можно и не выполнять.за это не накажут.выбор за страной,другое дело договорённости и всякие там совместные проекты.У Штатов в должниках весь мир ,но не все же делают что скажут.есть и национальные интересы их никто не трогает.Просто нам не дакладывают что например к санкциям присоединились не по полной предложенной программе ,только часть выполняется всеми странами,сми просто так уже застращали обе стороны что никто не видит правды.
Верховный Наставник (145778)
Ну если у тебя рыльце в пушку...ну или обязан кому то там.Денежки в штатах лежат.Ты зависим.И те говорят вежливо или нет...сиди мол и не рыпайся...
Наставник (56485)
Ага!!!
Да только вот Россия-никого не боится!
И САНКЦИИ-не могут дойти до простога народа...вероятно из-за большой коррупции чиновников! ))