Почему все так ждут весну?)

А весна обязательно сбудется…
И придёт… И напишет стихи…
И апрель пронесётся по улицам,
Долгих зим исправляя грехи…
Муки станут мукой… Перемелется…
И чего-то останется жаль…
А пока в колыбели метелицы
Спит на снежных подушках февраль…
А пока снегирино-синичное
Время ждать… Перелистывать дни…
Просто рифмы слагать в необычное,
Чтоб весною сбывались они…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4174)
Хочу весну. Дни считаю до её прихода. А она придет, как всегда, неожиданно. Зато как сладко ждать её...
Дивный запах перемен уже будет с первых дней весны. Пусть еще по утрам острый морозец.
Но днём уже капает капель и неожиданно теплый, свежий ветер становится совсем весенним.
А солнце греет руки, оно такое сильное и тёплое, как рука друга. Ветер шумит в верхушках деревьев.
Пьянящий аромат весны ни с чем не спутаешь. А вечером… Вечером опять легкий морозец.
Под ногами хлюпает и шуршит ледок. Застывают капельки капели, сковывая в ледовый панцирь веточки деревьев.
Воздух становится колким и утратившим запахи, днём оттаявшего города.
Но солнце на закате уже не грустное, оно улыбается, как будто говорит, что завтра вернется опять и
вновь согреет нас ласковым взглядом....)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
надоело пылиться в залах. в них редко убираются. пыль кусками
Советник (3652)
А вот потому.
http://www.youtube.com/watch?v=t0Mr1IB53kU
Гроссмейстер (6487)
потому что весна даёт жизнь природе,а мы питаемся её энергией.
Мудрец (14704)
Работаешь на мельнице однако,
муки мука все мучает тебя,
возьми волшебных зерен коффе
ароматных
и смоли
напитком из муки такой
приворожи...
Мудрец (11340)
Всё живое вокруг возрождается...
Надежда, а вдруг за компанию :))))))))))