Почему в наше время мало ценится интеллигентность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (39159)

- Вот всё у вас, как на параде...Салфетку - туда, галстук - сюда...Да *извините*, да *пожалуйста-мерси*...А так, чтобы по-настоящему --- это нет...Мучаете сами себя, как при царском режиме...

- А как это *по-настоящему*...позвольте осведомиться ??

* * *

- Я ещё водочки выпью ??

- Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно...Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича...Просто - это вредно...Это - раз, а второе - вы и без водки держите себя неприлично...

* Собачье сердце*...обожаю этот фильм ,)

http://img.freerutor.com/img/2013-09/14/0kbwbuxecwqasdn7l1ol7msxj.jpg

* * *

* ...Ценится...и она есть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (165)
Ценится много
Наставник (47883)
Это как ни странно - признак развития общества. Раньше интиллигентность служила ко всему прочему показателем определенной кастовости. Сейчас внешнему просто придают меньше внимания. Вспомните, совсем недавно все радовались, что в школах отменили форму. И к чему в результате пришли? Но уже осознанно.
Мудрец (10972)
ценится...потому как встречается редко)
Наставник (25131)
неправда,я очень ценю это в людях,
и сожалею,что нынче это редкость.