Вот в чём разница между украинцев и белорусов+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (250788)
Бацька! Я тебе кахаю!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187719)
В рядах Красной Армии во время Великой Отечественной войны воевало около 6–7 миллионов украинцев. Они составляли вторую по численности национальную группу в вооруженных силах СССР, а также сражались в партизанских отрядах, армиях союзников (около 250 тыс.) и других формированиях. Общие безвозвратные потери составили миллионы жизней
Основные факты об участии украинцев:
Красная Армия: Более 6 млн украинцев, что составляло примерно 23% от общей численности Вооруженных сил СССР.
Союзники и другие силы: Около 250 тыс. украинцев воевали в армиях союзников (США, Британия, Канада) и 120 тыс. в составе польской армии.
В рядах украинского освободительного движения (УПА) насчитывалось около 100 тыс. человек.
Героизм: За боевые заслуги около 2,5 млн воинов-украинцев были награждены советскими орденами и медалями, а 2069 человек получили звание Героя Советского Союза.
Потери: Военные потери украинцев оцениваются в 3,5–4 млн человек, а общие демографические потери (включая гражданских) достигают 13-14 млн человек.
Наставник (99753)
Тебе лет 70? Ну или около того, да?))