Можно ли жить в гармонии с самим собой, когда весь мир против тебя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Когда мир против тебя - ты не в гармонии с собой. Мир внешний - это лишь отражение нашего внутреннего мира. Любая война - даже где-то очень далеко в мире, показывает точно такую же борьбу в себе. Настолько же страшную для тех кто в ней участвует, настолько безразличную для большинства. Наведи порядок в себе - и мир вокруг тут же сам успокоится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Можно... но лучше сменить мир
Наставник (91042)
да, можно. нужно освободиться от тех кто против, пусть они там себе воюют