а почему,в России,женщины,бросают больных деток (статистика)чаще чем в других странах???

и если ребеночек родился больным,значит он не заслуживает семьи и материнской любви? почему Русские женщины(которые не бросили и любят таких деток)стыдятся их,что постыдного в болезни?в чем они виноваты?почему в нашем обществе такое отношение к таким деткам,и почему это воспринимается обеими сторонами как чтото ужасное???....а я это к тому что гуляла с сыном(ну о болезнях и таких детках мы уже разговаривали)и я объясняла что это люди,такие же как и мы,просто,немного другие,и относится к ним нужно как к людям...cидела девочка в инвалидной колеске,лет десяти(церберальный паралич) и с тоской смотрела на деток,..мой сын подошел и дал ей шарик,она заулыбалась,ну я тож улыбнулась ей и говорю,привет....так ее мама начала кричать чтото типа,что весело? cмейтесь дальше,вам бы такое,забрала и выкинула у девченки шарик,и укатила,последнее что я видела,ребенок плакал....я конечно понимаю что мы не сделали ничего плохого,так же как и понимаю что и мама девочки не виновата,она пыталась защитить своего ребенка,,скорее всего потому,что уже не раз было негативное отношение со стороны общества
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (252129)
Вы только что описали не просто ситуацию, произошедшую с Вами, но и в целом, одну из негативных черт характера, кроющегося в менталитете - "камень за пазухой". Т.е., как бы не относился человек - позитивно, негативно - ответная реакция будет негативной.
Этой мамаше, которая в ответ на искренний позитив ответила негативом, отработать бы в своей жизни карму благодарности, покорности судьбе, скромности и вежливости, такта и отзывчивости, а она - всё оскал свой показывает внешнему миру.
Будет их судьба долбить и дрючить до тех пор, пока в их роду не появится такой, который Сам заХочет взвалить эту программу на себя.
Однако, знаю, что обычно это происходит тогда, когда перед человеком открываются врата в ад. До этого он заднюю врубать не хочет.
Начало веры - страх Господень.
Она просто ещё не усиралась.
Но, всё впереди...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
потому что люди у нас хорошие
Мудрец (10922)
А потому что нет времени за ними ухаживать и денег их содержать. Какая разница, кто чего заслуживает, если за ним надо ухаживать целый день и целый день надо работать, чтобы содержать себя, его и здорового ребенка?
Исправь Россию на Украину.Это вызовет больший резонанс и получишь больше ответов.Может и по попке кто погладит.Случайно.
Не только бросают, но и убивают. Вот Вам и капитализьм.
Хранитель Истины (306753)
Это потому, что у нас мужчины еще чаще бросают жену с больным ребенком. Правильно Ирен сказала, женщина с больным ребенком на руках чаще остается одна, и ей приходится за ребенком ухаживать, а это занимает при должном уходе вообще все время. А жить на что? А лекарства и путевки покупать?
Советник (4195)
сажали бы за ето на лет 40, тогда и не бросали бы, в других странах законодательство жёще.
Верховный Наставник (148032)
Вопрос сложный... При многомиллионных абортах в год в России, женщина еще встает и перед проблемой потратить ВСЮ жизнь, на содержание больного ребенка или отказаться от него, и повторить попытку родить здорового и нужного обществу человека... Я не осуждаю, ни тех и ни других...
Верховный Наставник (148075)
Здоровых и то бросают, а вы про больных.
Верховный Наставник (144300)
вот я и поэтому не стала вообще рожать
сама с проблемами так побоялась рожать больного ребенка