Как теперь называется аул в предгорьях Заилийского Ала Тау?+

Верный қаласы әрқашан қазақ болған.

Дополнен 1 неделю назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (58536)
Город Алматы (Алма-Ата), бывшая столица Казахстана.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (520083)
чем ты там дополняешь, не видно нифига
насколько я помню из тамошней истории, там когда-то было посмеление со схожим названием (Алматы), разрушенное во время монгольского нашествия
потом, через несколько веков, пришли казаки и основали крепость, вокруг которой и вырос постепенно город
упд: вот оно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Алмату