Может кто то не знал. Петербургский гигант тяжелого машиностроения «ИЗ-КАРТЭКС» с 1 мая переводит на трехдневную рабочую неделю 500 сотрудников.

Я бы не хотела работать 3 дня в неделю. а вы?
Дополнен 2 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (196284)
работать 3 дня хорошо, а зарплата меньше плохо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138320)
А тебе обязательно надо на вентилятор ...накидать?
Просветленный (502408)
«Это административный персонал и рабочие, чья производственная нагрузка снизилась»,— пояснил исполнительный директор Андрей Стрекалов, подтвердив, что решение вызвано падением спроса и ростом долгов заказчиков...
Kramer VIP
Мудрец (11484)
Ты бы вообще не хотела работать
Просветленный (843457)
На ПК" Балтика" провели мониторинг использования рабочего времени.

По итогам провели сокращение, в основном менеджеров и проч. административного персонала.

Даже не заметили их отсутствия.
Верховный Наставник (229086)
я бы ваще не хотел работать
Верховный Наставник (159782)
И нафиг Пётр роубил?(
Вася VIP
Хранитель Истины (305188)
Ну в Питере как всегда поперед паровоза бегут. вообще то о 4х дневной неделе разговор шел)
Хранитель Истины (447003)
хорошая новость!!! На Майские люди отдыхать будут, шашлык-машлык, рыбалка - огород....всё лучше чем на заводе пахать!!!!!)))
Наставник (58020)
- Гендальф это орки?!
- Гораздо страшнее, Фродо - это эффективные менеджеры...
___________________
Просто поясню - век разработки больших месторождений закончился. Сейчас век средних и малых, а там монстры Ижоры не нужны.. Слишком велики и не окупаются. Понять это манагеры Ижоры, если бы был ум, могли давно - и переориетировать производство. Но откуда ум у коньюктурных манагероф..
Зато "топящим" за разжигание недовольства людей в РФ - праздник.. Мож и тем манагерам чего подкинут... Но это не точно..
Мудрец (15812)

Хранитель Истины (271246)
Это все потому что рабочих рук не хватает. Да-с, судари мои.