Вы отличаете пиво от пивного напитка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1574780)
Пиво и пивной напиток отличаются составом и технологией производства. Термин «пивной напиток» существует лишь в России, в других странах такого разделения не существует.

Пиво
Согласно законодательству РФ (ГОСТ 31711-2012), пиво — это алкогольный напиток, произведённый путём брожения сусла из солода, хмеля и воды с использованием специальных дрожжей.

Пивной напиток
По законодательству РФ пивной напиток — это продукт, который содержит в своём составе пиво (минимум 40%) или приготовлен на его основе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186938)
Не всегда
Наставник (69867)
конечно... то .авно и не покупаю даже...
Верховный Наставник (189352)
нет. не пью ни то ни другое. с молодых юных лет.
Наставник (76271)
пиво зло, вообще не пью... только домашний самогон на фруктах
Левую от правой сиськи отличить не могу, а вы б.....ь то собаку от композитора отличить, то пиво от пивного напитка... Вы там что, издеваетесь?!
Верховный Наставник (224763)
Мыкола больше водку предпочитает.

А по поводу пива все мужики одинаковы, не важно какого оно разлива. Футбол, Диван и Рок-н-Рол..
Верховный Наставник (226254)
нет сейчас пива
Наставник (57464)
Конечно. Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой бабе.. Не люблю лизать резину..
Просветленный (840955)
Пиво бывает только живое.
Мудрец (23901)
Сейчас нет пива, что было раньше,
один суррогат и по дорогой цене!
Технологии совсем не русские!
Просветленный (508078)
даже от боржоми отличу!
Верховный Наставник (107086)
Мой любимый пивас La Trappe Quadrupel 0.75л стоит сейчас как бутылка 0.7л хорошего зернового виски(Single grain)