Как можно спать без снотворного и психотропов, чтоб не слышать, как в квартире включают свет, гремят

дверями и тарелками по ночам, не закрывают двеь в свою комнату, зная, что храп не дает спать всем остальным членам семьи?
Может, это я неправильная и нужно как-то лечиться, чтоб ничего не слышать?
Спит же как-то свекровь в одной комнате с храпящим свекром и храпящим сыном?
я сплю очень чутко. Привыкла с рождения ребенка так спать. Когда ночует брат, а мужа нет дома. То максимум утром его слышу, как бутерброды делает и чайник ставит или готовое из холодильника берет.
Но брат никогда по ночам не ест и не храпит.
У меня завышенные требования?

НЕ НАДО МЕНЯ ЖАЛЕТЬ. ПРОСТО ЧИСТОСЕРДЕЧНО ВЫСКАЖИТЕ СТОРОННЕЕ МНЕНИЕ?

СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ ПСИХОТРОПЫ?
Седативы действуют только несколько часов. На всю ночь не хватает.
Боюсь, что психотропы могут и навредить, а мне еще б лет 20 прожить, чтоб сына хоть выучить
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (47883)
Дело в вашей настороженности. В страхе. Который вы возможно даже не осознаете. Но ждете тем не менее чего-то неприятного. Не осознав этот страх, вы лишь подсадите себя на препараты и очень скоро вообще без них спать не сможете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24310)
у вас нормальные требования. а вот мужнино неуважение к вам и ребенку это ненормально. лечится разводом - выбор невелик, взрослые люди не меняются
я бы всех так раз.....ла, что мало никому не показалось бы!
когда я сплю, муж ходит как мышка, никогда не разбудит!
Зачем психотропы, купите кетотифен или супрастин, и принимайте в крайнем случае, часов на 10-12 валит наповал.
Ленааа!! С ума сошла!? зачем ТЕБЕ то психотропы? это ему надо, он же бегает по ночам жрет.
Привет!))
Мудрец (24414)
на психотропных препаратах ты превратишься в тихую дуру через год. Я лично это наблюдала у дальней родственницы. вовремя остановили - уже два года!!! человек пытается восстановиться.

Я сплю с храпящим мужем вообще в одной кровати. Дело не в звуках, а в отношении.
Наставник (73047)
Посторайтесь просто оградить себя от всякого шума...а то потом без этих препаратов вообще заснуть не сможете...знаю человеков, которые в психушку ради них ложатся, чтобы поспать...реально, это не шутки...
Я с детства сплю хорошо))) В 12 с тренировки приползаешь, в 5 на пробежку...Я в метро умудрялась стоя спать..потом погодки, дочь до двух лет по ночам высыпаться не давала. плюс мелкого кормить...боялась на лавочке заснуть...И сейчас так же сплю)))) под телик, под детский ор....подо что угодно)))
Хранитель Истины (303203)
Ленка, спать захочешь - и под миномёт уснёшь!!!=))))))
Я когда спать хочу, тоже ничего не слышу и не вижу. А с рождением детей уставать стала сильнее, а значит и спать стала ещё крепче. =))) Дети бегают, орут, муж храпит, а мне по фиг, если я реально устала и валюсь с ног. Ну, а если спать не хочу, то мне любая мелочь мешает, даже тиканье часов.=)))
Верховный Наставник (165856)
Усовершенствуй дверь в свою комнату на предмет свето- и шумоизоляции. А заодно вставь в нее замок. И спи спокойно.