Зачем люди усложняют жизнь, место того, чтобы упрощать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23233)
потому что на вкус и цвет - товарищей нет...

потому что усложняя в одном месте - мы тем самым упрощаем что-то в другом...

потому что чтобы родилось что-то новое - что-то старое должно умереть...

потому что люди еще не договорились что первично - мысль или материя...

потому что на соломоновское "все пройдет" - есть чеховское "ничто не проходит бесследно..."

потому что, потому что, потому что...

потому что... а знаем ли мы сами - что такое жизнь?...