Ecли будет нападение на гуманитарный конвой МЧС России, то станет это формальным поводом для воен ++

ных действий России? ...или просто обстреляют?
Чем не casus belli - формальный повод (перевод)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17973)
Не посмеют!Возможно наши просто передадут ее военным из укрармии Но как бы те ее для себя не прихватили Ведь тоже голодные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
когда-то смерть одного лишь человека послужила поводом для мировой войны....
а пока мы не огрызаемся даже на обстрел наших территорий.
не мешай, Путин думать будет.
Наставник (80206)
гуманитарку будет сопровождать не МЧС в одиночку ,а Красный крест..а это международная организация на скока я знаю же))
Наставник (43600)
ее везут в освобожденные от террористов районы. получат ее мирные и укр армия
Кто его знает что в головах у тех боевиков и террористов моральную и материальную поддержку которым вы оказываете.Вы бы у них поинтересовались,собираются ли они ее обстреливать чтобы сказать потом что это сделала украинская армия.
Наставник (94188)
Ну - чисто юридически это пока лишь повод для ноты протеста...
А насчет повода для военных действий России - увы - не будет их. Я это понимаю всё отчетливее - ну не будет Россия ввязываться в сей конфликт. Не хватит духа у нашего руководства. Да и момент упущен - всё гораздо проще можно было сделать в мае месяце...