Ученик (105)

Все чудесатее и чудесатее - каков был исходный текст? И помню, другой перевод был еще...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ono
Наставник (67296)
"курьезнее и курьезнее" ? "запутаннее и запутаннее"? более и более странно. Необязательно же дословно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
curiouser and curuouser. В русском переводе встречается вариант - страньше и страньше.
Специалист (861)
Но "чудесатее и чудесатее" звучит чудесатее, чем "страньше".