Почему мы стыдимся своей недавней истории? Иван Грозный был действительно грозным? Малюта Скуратов был эффективным менеджером? Или все было наоборот?

Гаврила был примерным мужем? Гаврила был неверным мужем?
А если и были, то что? Чего стыдится-то или спорить до хрипоты и драки? Это же было давно...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
Ходил Гаврила на "Ответы".
Вопрос Гаврила задавал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170814)
а там куй его знает. давно это было! вы ведь и сейчас верите , что путч организовали законные власти, а не алкаш ельцин!
Верховный Наставник (116913)
Начинай уж с полукровки "Ясно солнышко"
который огнем и мечем крестил Русь.
.
Наставник (27966)
вопрос явно не к патриотам...
а так-то, никто не стыдится, а озвучивает якобы своё личное видение истории.
F5
Мудрец (13568)
мы не стыдимся,мы мало что о них вообщк знаем)
а вообще ко всем кто уже отдал богу душу я отношусь как к историческим персрнажам и к Грозному,и к Петру, и к Мазепе,и к Бандере и прочим Сталинам
вопросы есть только к живым и действующим
Очень смущаюсь, но спрошу : а кто такой Гаврила?