В чём магия растений?

Почему??

Именно с растений можно начать своё познание целительства и магии?

И на самом деле, растительная магия переживает второе рождение.

Ведун не может считаться настоящим ведуном, если он не умеет использовать в своей практике травы?

Издревле ведуны обращались к травам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271871)
Это не магия. Это свойства растений. А знающие понимающие люди могут использовать эти свойства как во благо, так и во зло.

Наполню всю корзину я, набрав
Цветов целебных, ядовитых трав.
Земля, природы мать, – её ж могила:
Что породила, то и схоронила.
Припав к её груди, мы целый ряд
Найдем рождённых ею разных чад.
Все – свойства превосходные хранят;
Различно каждый чём-нибудь богат.
Великие в себе благословенья
Таят цветы, и травы, и каменья.
Нет в мире самой гнусной из вещей,
Чтоб не могли найти мы пользы в ней.
Но лучшее возьмём мы вещество,
И, если только отвратим его
От верного его предназначенья, —
В нём будут лишь обман и обольщенья:
И добродетель стать пороком может,
Когда её неправильно приложат.
Наоборот, деянием иным
Порок мы в добродетель обратим.
Вот так и в этом маленьком цветочке:
Яд и лекарство – в нежной оболочке;
Его понюхать – и прибудет сил,
Но стоит проглотить, чтоб он убил.

С древних времён известны лечебные свойства трав и корений. Старейшим медицинским трактатом является « Трактат о внутреннем» (Нэй-цзин), в котором собран опыт китайской медицинской практики. В нём в том числе содержатся знания лечебных растениях. Существует он уже более 2000 лет, и труды Гиппократа (родоначальника западной медицины) появились на несколько столетий позднее.

Знаменитый древнегреческий врач Гиппократ, средневековый учёный, философ и врач из Персии Авиценна - широко использовали в своей практике растения.

В средние века и до недавнего времени, однако, это было опасное занятие - лечение. Знахарок считали колдуньями, изгоняли из сёл, во всех бедах винили их, и даже лишали жизни.

В наши дни существует целая наука о траволечении - фитотерапия. Она считается частью нетрадиционной медицины, и у многих людей, к сожалению, доверия не вызывает.
Кроме того, растения используются в косметологии. И уж, конечно, какая магия без растений!
Многие растения являются универсальными защитными талисманами и оберегами, то есть, растения обладают магической силой, способностью защищать от отрицательных энергий пространство вокруг себя и притягивать, словно магниты, положительные вибрации. Обычно это деревья и травы имеющие колючки или растения с сильным запахом или жгучим вкусом.
На самом деле каждое растение обладает своим биополем, воздействуя на характер, психику и подсознание человека.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Спилил эту греб..ю березу разрубил и в топку!
Хранитель Истины (250933)
Они живые и отдают свою силу людям,если их попросить.