Любимцы, Баловни Судьбы? Люди, рождённые 29 февраля... Как считать их возраст? Есть ли среди Вас +

или Ваших друзей и близких - такие?

У меня - есть!)

Хотите посмеяться?

Одному из них случайно написали в ЗАГСЕе - дата рождения: 30 февраля...

Он стал Великим Магом!

Итак. Родиться 29 февраля - проклятье или благословенье?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (25870)

Личности, появившиеся на свет в этот уникальный день, 29 февраля, и сами по себе необычны.
29 февраля – сутки, созданные искусственно для того, чтобы компенсировать миру тот факт, что год на несколько часов длиннее, чем 365 дней. С легкой руки Юлия Цезаря, появился новый день - 29 февраля - который стал отмечаться в календаре раз в 4 года.
Трудно не согласиться с тем, что люди, отмечающие праздник своего рождения, всего лишь раз в 4 года (если считать свой возраст, подсчитывая дни рождения) намного моложе своих сверстников. Как ни странно, но внешне, люди, рожденные в эти сутки, действительно выглядят очень моложаво.
Их необычность начинается с рождения и продолжается всю жизнь. Они подчас имеют странные, непонятные окружающим привычки или склонности. Однако, эти натуры редко выставляют их на показ, а скорее стыдятся своей уникальности и считают ее признаками «ненормальности». По этой причине они стараются выбирать земные профессии, позволяющие решить насущные проблемы общества. Их фантазии находят выход только дома, в обществе же эти люди стараются выглядеть «обычными».
Такое ощущение, что 9 жизней не только у кошек, но и у людей, родившихся 29 февраля. Часто любое их действие рассматривается окружающими через призму их необычного дня рождения. Они, действительно, порой совершают странные, непонятные обществу поступки, но «выходят сухими из воды». Им свойственно находить что-то необычное или даже тайное в совершенно заурядных вещах. Нередко эти люди производят впечатление детей, дорожащих простенькой игрушкой. В худшем случае они выглядят несерьезными личностями с непомерными запросами и потребностями.
Рожденным 29 февраля нельзя ставить крест на собственной индивидуальности. Подавляя её и избавляясь от реальных и воображаемых недостатков, можно дойти до нервного срыва. Однако, и беречь себя как фарфоровую статуэтку не нужно. Пусть ваша индивидуальность проявит себя в обществе, но шокировать окружающих не стоит.

Рожденные 29 февраля

В детстве я очень жалела двоюродную сестру, которая родилась именно 29 февраля. Мне казалось жутко несправедливым, что человек может отмечать свой День рождения только раз в четыре года. Но мама мне объяснила, как поступают люди всего мира, родившиеся в этот необычный день… Они отмечают свой день рождения в другой день календаря!

Немецкий профессор Генрих Хемме разработал для 4-миллионов людей, родившихся 29 февраля, специальный график. В нём всё зависит от часа рождения. Если человек родился с 0.00 до 6.00, в невисокосные годы он отмечает свой День рождения 28 февраля. Родившиеся с 6.00 до 12.00 два года после високосного отмечают свой праздник 28 февраля, а на третий год – 1 марта. От 12.00 до 18.00 – в первый год после високосного празднуют 28 февраля, второй и третий – 1 марта. Родившиеся после 18.00 отмечают свой День рождения 1 марта.

Високосный год был введён вместе с юлианским календарём в 46 году до н.э. Люди долго не могли подстроить календарь под обращение нашей планеты вокруг Солнца, которое она совершает не за целое число дней. Наилучшим вариантом стало добавление одного дня раз в четыре года. Позже этот календарь был уточнён с помощью исключения из числа високосных тех годов, которые делятся на 100 (кроме тех, которые делятся на 400). Поскольку в России григорианский календарь был введён в 1918 году (на 336 лет позже, чем в Европе и Америке), то у нас было на 3 високосных года больше. 1600-й был високосным для всех, а уже 1700-й, 1800-й и 1900-й – только для нашей страны.

Характерный признак високосного года – 29 февраля. В России эта дата – Касьянов день. Существует поучительная легенда, в которой рассказывается, как однажды святой Касьян и Николай Угодник шли по дороге и увидели мужика, пытавшегося вытащить воз из грязи. Мужик обратился к ним за помощью, но Касьян отказался, побоявшись запачкать ризу. Николай же Угодник, засучив рукава, молча поднял воз и поставил его на сухое место. Так и пришли Николай Угодник и Касьян в рай – один в испачканной ризе, другой – в чистой. Узнав причину, Бог лишил Касьяна ежегодных именин за недоброжелательность к бедным людям.

Но то – в России. В Шотландии, например, в столь глубокие философствования не вдавались, рассматривая календарные изменения с чисто житейских позиций: в високосный год женщины имели право свататься к мужчинам. А отказавшийся мужчина должен был по закону платить штраф. С 29-м февраля и високосным годом в целом связывают немало примет. Есть и плохие, и хорошие. Предлагаю ими не руководствоваться. Хотя и считается, что високосный год приносит катастрофы, неурожаи, войны, статистика такие суеверия не подтверждает.

29 февраля родились писатель Фёдор Абрамов (1920 г.), актрисы Алина Покровская (1940 г.) и Ирина Купченко(1948 г.), олимпийская чемпионка в лыжных гонках Раиса Сметанина (1952 г.), боксёр Вадим Токарев (1972 г.), телеведущий Гарик «Бульдог» Харламов (1980г.).

Родиться 29 февраля – это большая редкость. Вероятность такого события равна 1:1461. И если вы родились в этот день, только от вас зависит, чем вы будете считать свою особенность – невезением или счастливым знаком. ]
Яндекс.Директ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16320)
Одного человека знаю. Карьера сложилась успешно, но в личной жизни была большая душевная травма и уже под 40 лет - одиночество.
Хотя, может это и не напрягает данного человека...
Наставник (55964)
Один раз в четыре года, а именно 29 февраля, древние славяне праздновали День Кащея или День Кащея-Чернобога, самого злого божества из славянского пантеона.