Кто-нибудь объяснит мне, в чем смысл "подвига", когда люди вступают в брак, но живут, как брат

с сестрой? Я еще могу понять "монашеский подвиг", когда люди, подобно апостолу Павлу, отказываются от мирской и сексуальной жизни ради полного посвящения Господу.. Но я никак не могу понять тех, кто, вступая в брак, отказываются от.. супружеского долга и, соответственно, детей! Почему бы им не жить тогда раздельно или не уйти в разные монастыри, а почему надо издеваться над собой рядом с любимым супругом?
А, самое главное, почему весь православный мир восхищается и рукоплещет этим "святым" (не помню их имен)?
Зачем Богу такой "подвиг"?
Разве Христос не учил нас преодолевать СТРАСТИ ГРЕХОВНЫЕ, но где Он учил воздерживаться В БРАКЕ? Разве секс в браке это грех?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да кто ж тебе такую ерунду то наговорил? В брак и вступают для рождения детей и воспитании их в Духе христианства. Не поощаряется брак для утех, без зачатия детей. Откуда, откуда столько неправды на православие?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Простите, брат, но Вы видимо до этого не доросли. Вам в предыдущем вопросе пытался что-то достаточно разумно объяснить "Человек в путь шествующий", но вы его просто не услышали. И никого вы не услышите, и ни чье объяснение!
Мудрец (22517)
А я Вам напомню одно имя. Это Иоанн Кронштадский. Испортил жизнь девушке. Ни семьи, ни любви, ни детей. Хотел быть девственником - шел бы в монахи. Просто без этой женитьбы не видать ему было Андреевского собора как собственных ушей. Елизавета жена его была дочерью священника. И этого человека святым называют!
Хранитель Истины (427203)
Подвиг в том что у них духовное преобладает над плотским.
Для начала тебе надо знать , что такое энергия мужчины, и что такое энергия женщины.
А извращенцев, со времен принятия иудаизма, как грибов в тайге.
Нормальная семья - полигамная семья ( не путать с гаремом!!!)

Ведь можешь же нормальные вопросы задавать, значит не все потерянно!
Наставник (30159)
Не помню кто из христианских "святых" так и сделал - вступил в брак и ни-ни.
В итоге сделал женщину несчастной и не оставил (естественно) потомства.

То, что не оставил потомства, может это и хорошо, т.к. идиоты не должны размножаться, но женщина... она могла быть счастлива в браке и материнстве. Но увы...

Сказать, что это грех - значит ничего не сказать.

Всевышний наказывает такие (закрытые) сообщества - гомосексуализмом, зоофилией и прочими прелестями.
И не важно, что это за сообщество - секта, монастырь или тюрьма.
Советник (4000)
Если муж и жена живут как брат с сестрой : ну, допустим, он ее охраняет, а она ему готовит еду. Может быть им хочется петь дуэтом, чтобы все регистры присутствовали, может быть они хотят вместе переместиться на такую планету, где есть полностью усваиваемая еда и там завести детей. Может быть им просто не хочется секса. Может быть они хотят послужить своей церкви, потому что при круглосуточном занятии сексом им будет не до церкви. Вот такие варианты придумала. А каких святых вы имеете ввиду, там неизвестно, занимались они сексом или нет, может, просто были бесплодны, а церковь, чтобы оправдать их перед прихожанами за бесплодие , стала утверждать, что они жили, как брат с сестрой. Всякие случаи, наверное, были.