Петербуржцы, а что изображено на этой известной картине Маковского?

Осталось ли .... Что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34760)
Масленичное гуляние. Адмиралтейская площадь Петербурга украшена красочными балаганами, каруселями, чайными лавками, флагами, лубками, гирляндами, афишами и вывесками.
на этом месте будет разбит сад, а забавы будут устраивать подальше от Зимнего дворца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там Екатерина Великая читает манифест об отмене крепостного права
Верховный Наставник (179427)
А разве Маяковский рисовал картины? он же балеты писал!
На картине - собране протестующих против блокирования Ватсапа в Новосибирске в июле.
Наставник (31262)
Народ гуляет на масленицу. Не нравится мне этот балаган.
Масленица это подготовительная неделя перед Великим постом в христианстве.
А тут массовая вакханалия.
Потом это продолжится в... в 1917 году.