Чего сегодня люди хотят от Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (33075)
У людей, в большинстве своём, потребительское отношение к Творцу. А если что не так- претензии и обиды...
И невдомёк несчастным, что уж Он-то лучше знает, в чём нуждается человек, а что пойдёт ему во вред. Рекомендую каждому молитву святителя Филарета (Дроздова):

Господи, не знаю, чего мне просить у Тебя. Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.
Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами.
Приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою. Научи меня молиться. Сам во мне молись! Аминь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108554)
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/
Могу предположить,что, то же,что и раньше,и много раньше тоже
Хранитель Истины (413123)
..Благодати-всегда хотели..обратной связи, тоже..и убедиться, что
услышаны....и, может, духовного руководства с наставлениями..
..конечная цель-помощи в этой жизни и понимания, что Бог знает, как им (людям) лучше..
Верховный Наставник (215964)
Помощи ,в виде желательно халявы .
Ну а так ... Мира да здоровья хотя бы ..

sl
_______
Здравствуй .
Мудрец (14657)
..Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

Веди нас прямым путем,

путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не
заблудших.

Амин.
Просветленный (812216)
Мира, мешок золота да здоровья вагон, спасения души и прочего.
Много того, чего не заслужили аж два раза.
Верховный Наставник (110648)
Как всегда, - ПИZDЮЛЕЙ. А если бы не хотели, то так бы и не думали, и не говорили, и не делали, и не поступали, как они думают, говорят, делают и поступают, ибо КАК НАДО, Бог уже ДАВНО ВСЕМ ВСЁ СКАЗАЛ, и это всё ЗАПИСАНО в Библии и ПОДТВЕРЖДЕНО в Коране. А посмотришь на людей, то РОЖИ как верующих, так неверующих, явно у Бога КИРПИЧА ПРОСЯТ. Ну а так как людей много, а Бог ОДИН, то Он ПИZDЮЛИНЫ раздаёт всем в порядке ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ, исключая тех, кто САМ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ЛЕЗЕТ. Ну а кто перестаёт после этого быть ЖИВЫМ, те, естественно, переходят В ДРУГУЮ ОЧЕРЕДЬ для решения своей дальнейшей УЧАСТИ.

Ну а СЧАСТЛИВЫ как всегда те, которые ДОВОЛЬНЫ и тем, что Бог им УЖЕ ДАЛ, даже если это тоже ПИZDЮЛИНА, и СЧАСТЛИВЫ они именно потому, что Бог им дал НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, до какой МОГ БЫ ДАТЬ ВООБЩЕ. Ну это, РАДУЮТСЯ, что Он их ВООБЩЕ НЕ УБИЛ, хоть и ЕСТЬ ЗА ЧТО. А то, что каждого ВСЕГДА ЕСТЬ ЗА ЧТО УБИТЬ, это ФАКТ, ибо есть Закон Божий, а в нём за УКЛОНЕНИЯ и НЕИСПОЛНЕНИЕ предписана Смертная Казнь. Поэтому и сказано: БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, а СТАТЬЯ на него ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ. РАССТРЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ.

Так что РАДУЙТЕСЬ, девушка, что вы НА СВОБОДЕ И ЖИВЫ, хоть и это явно НЕ ВАША ЗАСЛУГА, а это ЯВНАЯ милость к вам Божия. И не только к вам, конечно, но и ко мне и ко всем, кто ПОКА ещё жив. Но РЕВНОВАТЬ Бога к другим не надо, ибо от Жизни до СМЕРТИ даже НЕ ЧЕТЫРЕ ШАГА, как поётся в одной фронтовой песне, а этих шагов вообще может и НЕ БЫТЬ. Например лёг баеньки и всё, больше уже не проснулся. У меня так жена под боком умерла пока я спал. Легли всё нормально было, а будить её на работу, - а она уже коченеть начала... Хоть и вечером вообще ничего НЕ ПРЕДВЕЩАЛО Смерти. Короче, Жизнь полна СЮРПРИЗОВ и НЕОЖИДАННОСТЕЙ, и не все из них для всех ПРИЯТНЫЕ и ЖЕЛАЕМЫЕ.

Так что ХОТЕТЬ от Бога - это одно, а вот ИМЕТЬ от Бога - это другое. И ЦЕНИТЬ надо именно то, что ИМЕЕШЬ от Бога, а не то, что ты от Него ХОЧЕШЬ. Бог тоже МНОГО ЧЕГО от людей ХОЧЕТ. А много ли Он от них ИМЕЕТ? Вот то-то. Но что больше всего Бог от людей ХОЧЕТ? А вот это, девушка, ты и САМА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ, ибо ты ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК и у тебя ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА. Вот и РАБОТАЙ ей, РАБОТАЙ. Тогда и табе тоже будет Счастье.
Побольше разжигании войны!!!!!
Хранитель Истины (323844)
Люди всегда чего-то хотят , и вечно недовольны !
Умение довольствоваться малым , великое благо есть!!
В некоторых фантастических романах, есть термин – Спящий! Он довольно точно отражает положение дел..
Ведь сон длящийся Вечность , может быть довольно чуток
С одной стороны тестовые молитвы , с другой визги и мольбы еретиков, просьбы разностного люда о разном для себя ..В этой какофонии звуков , с просонья можно такого навлротить , что мама не горюй!
Но дело не в этом..Бить челом и молить о благе , не есть подвиг...Мало кто задумывается о ..том , не то что ты хочешь от Спящего..А что можешь дать сам..Что возложить на Вечный Алтарь Желаний? Гордыню свою? Кровь ? Плоть ? Что ...Ведь прежде что бы получить , неплохо бы и отдать..
Но люди привыкли жить в кредит ..Брать сейчас а отдавать по возможности..Но Спящий ,не подлый процентщик, что трясется за каждый грошик , тут другие ставки ..
Что толку просить милости , если ты всего лишь убогий..то есть стоящий у бога ..Подбирающий крохи благодати..Верь ! Не бойся ! И не проси!
Спящий перед сном , все дал..Чего же тогда ещё?
Дело впереди слов ..Докажи самому себе , все то что ты хотел просить у Бога..И мир изменится ! Ибо ты частичка его..А мир и состоит из малых ..Но не становится от этого меньше ..И главное ! Обретя силу ! Не забудь про цель..Воспитай приемников ..Иначе , потом все начнется сначала ..))
Мудрец (10594)
Люди хотят, чтобы кто-то им помог, возможно даже Бог и шел дальше, не мешал жить, как они себе это представляют и хотят.
Наставник (32550)
Все что то хотят от Бога, но никто не хочет подумать, а что Бог хочет от человека.