РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 40 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

Принят

Государственной Думой

18 декабря 2025 года

Одобрен

Советом Федерации

24 декабря 2025 года

Внести в статью 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4849; 2011, N 29, ст. 4287; 2015, N 10, ст. 1427; N 27, ст. 3945; 2016, N 1, ст. 13, 45; 2020, N 24, ст. 3740; N 31, ст. 5048; N 52, ст. 8588; 2023, N 1, ст. 50; 2024, N 1, ст. 20; N 48, ст. 7198) следующие изменения:

1) часть 1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10) если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, определяемое в соответствии с частями 1 - 3 статьи 33 настоящего Федерального закона, находится на территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции.";

2) в части 1.1 слова "Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется" заменить словами "Основания для приостановления исполнительного производства, предусмотренные пунктами 3 и 10 части 1 настоящей статьи, не распространяются";

3) дополнить частью 1.2 следующего содержания:

"1.2. Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 10 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования в отношении должника-организации по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды.".

Писатель

Российской Федерации

В.Пермяк

Москва, Кремль

29 декабря 2025 года

N 566-ФЗ

Открыть полный текст документа
Новости
сегодня
КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицу соответствия кодов
сегодня
Правительство расширило список рабочих мест, на которых СОУТ проводят с особенностями
Не пропустите
Важные новости для бухгалтера за январь
сегодня
Победитель скрыл факт включения в РНП накануне сделки – суды применили одностороннюю реституцию
2 февраля
СФР знал об увольнении из ЕФС-1: суд не взыскал переплату пособия по уходу за ребенком с организации
2 февраля
Самые важные новости для юриста за январь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (11304)
даже не читал,знаю только что там 400 бездельникоф,вот и изощряются как только могут,что бы свою зарплату оправдать