Как язык формирует мышление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (168846)
Скорее не сам язык, а уровень знания и владения оным.
У имеющих богатый словарный запас и большой багаж прочитанного и познанного, более яркое, красочное, образное и многогранное мышление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (272955)
Э... Говяжий язык способствует не только аппетиту, но и размышлениям после трапезы.
Ну вот например Бабайка - это персонаж , которым пугают детей маленьких,
А по татарски , - Бабайка -дедушка !!!))))
Это сложный процесс, который вряд ли возможно коротко осветить в рамках проекта Ответы.
Мышление они и у животных есть, прежде всего техническое мышление и у людей и у животных есть и язык к мышлению никакого отношении не имеют, всё основывается на математических и пространственных конструктивных принципов!!!!!
Хранитель Истины (266867)
Скорее мышление формирует язык) мы свои мысли выражаем
Хранитель Истины (388502)
я знаю одно... когда учишь иностранный язык, надо на нем и думать....))))