вопрос медецинский....а вот если в покое пульс 60 в минуту - это как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (99403)
это норм
как у космонавта
береги его!
п.с. кроме арт.давления по манометру есть очень много тестов сердечно-сосудистой системы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133831)
Это норма. У меня кстати тоже такой.Вот если ниже,уже настораживает...
Хранитель Истины (280960)
Так пульс есть? Вот и радуйся, что пока еще есть. Как в молодости все равно уже не выйдет. Когда будет в покое 96, можешь начать волноваться. Правда, от этого толку тоже никакого, но все при деле.
Просветленный (567928)
Нормально... Но ты ничего не пишешь про давление .
Верховный Наставник (194817)
Норма от 60 до 80
Верховный Наставник (139544)
Брадикардия
Хранитель Истины (273609)
Бессмысленный вопрос. Это крайняя граница нормы. А хорошо это для вас или плохо, можно ответить только с учетом всего вашего кардиологического анамнеза. Может быть, вы бывший спортсмен. А может, будущий аритмик со слабостью синоусового узла...
Хранитель Истины (359924)
У меня пульс 46-56.. ((
Если в покое пульс 60 в минуту и давление 120/80 это нормально. А вот если пульс 60, а давление 200/100, то это очень плохо. Значит или сосуды забиты бляшками или кровь настолько густая, что сердце просто не может качать быстрее. Инсульт не за горами...