а когда-то символом ЗЛО были Красные Труселя, а теперь кружевные трусы запретили..читали закон?

Председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ прокомментировал резонансный пункт техрегламента Таможенного союза, запрещающий ввоз, производство и продажу кружевных трусов из материалов полиамид, нейлон и полиэстр.
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава СПР назвал этот запрет вполне оправданным, так как он нацелен, прежде всего, на сохранение здоровья женщин. Пётр Щелич уверен, что синтетические кружевные трусы пользуются популярностью в России только лишь потому, что люди не знают об их вреде здоровью.
"Аргументы.ру" писали ранее, что женщинам стран, входящих в Таможенный союз, предписано носить приличные трусы из хлопка, а не всякую легкомысленную синтетику, регламент ТС запрещает производство трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстер. Он вступил в силу с 1 июля 2012 года, но до 1 июля 2014 года компании пока продолжают производить такую продукцию по ранее выданным сертификатам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Причина, главное, гуманная: " такое белье препятствует испарению влаги, выделяемой кожей".
Любопытно, а влага, по их мнению, испаряется только в тех местах? :))) Что ж там за кожа такая особенная... Почему не запретили кружевные лифчики, топики из той же синтетики? колготки, в конце концов? Или их тоже... того?
Даешь х/б белье того покроя, как носили советские бабульки в 50-х годах! И чулки "простые". Во все времена года. Пусть кожа испаряет на здоровье. И правда, не пропотеет - не испарит. :)

Красота - страшная сила!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я уже боюсь чего они дальше придумают...запретить прокладки и заставить женщин пользоваться лопухами?!)))
Верховный Наставник (187945)
Боюсь предположить…
Стесняюсь спросить…
Рекомендуют , а проверять исполнение ,тоже будут ?))
Гроссмейстер (8178)
ну ничо)))))
обучимся плести кружева на коклюшках...
и бум красивыми по-любому))

приветуль)
Наставник (37314)
да все в курсе в общем-то, но люди глупы
взять те же памперсы - для мальчиков-то
они особенно вредны и что? ну и вот
потом проблемы с трусами и деторождением