Что вы можете сказать о стране, в которой ГАЗПРОМ считается НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ.. ?

Не люди, не искусство, не творческие произведения и т.д.., а газ....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (38466)
газпром имеет кучу дочерних компаний и посредников при сбыте,через которые и выводится вся прибыль. акционеры газпрома (коим и государство является) имеют только жалкие дивиденты, не покрывающие даже инфляции и несут все основные затраты на добычу и транспортировку (кто не верит-может глянуть-инфа по дивидентам в открытом доступе), а прибыль,основную прибыль, получают некоторые частные лица-владеющие посредническими фирмами. вот такое достояние)))
А о стране... полный дурдом,имхо)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15127)
я в ней живу
Мудрец (24414)
не газпром, а газ.
я понимаю - хочется поднас..ть тут, ну давайте что-ли более профессионально.....
Наставник (46012)
предлагаешь тебя считать достоянием?
Мудрец (14558)
В Вашей фразе ключевое слово "считается")
Верховный Наставник (135329)
Наивные... Почему-то считают своим то, что им на самом деле не принадлежит.) Есть-же конкретные люди владеющие газпромом...
Наставник (27086)
Что сказать? Могу сказать, что в этой стране принцесса Турандот не считается национальным достоянием.
Верховный Наставник (116918)
И кто это посчитал?
Хранитель Истины (444580)
Судя по всему вы, Турандот, что-то плохое хотите сказать о нашей стране? Вы нам завидуете, что ли? Завидуете нашему национальному достоянию и самосознанию и поэтому везде ищете только негатив? Валяйте. Так, что вы еще дурного можете сказать о нашем национальном достоянии, то есть о Газпроме?
Хранитель Истины (252154)
Бензоколонка! :))
Наставник (39278)
Дело даже не в искусстве,национальное достояние это совокупность материальных и духовных ресурсов, благ и ценностей, принадлежащих народу и составляющих основу его устойчивого существования и развития.Где устойчивое развитие,какие соцблага есть у народа что ему принадлежит?Какие матерьяльные ценности,о духовных вообще лучше промолчать.Что можно сказать???Жаль жителей такой страны,а искусство есть творчество вроде тоже прям тут на ресурсе,только какое отношение имеет это к НД,все кто это создавал или создаёт, в большинстве своём даже не жили и не живут в этой стране.
Мудрец (17445)
Могу только сказать, что газпром - это государство в государстве... Со своими законами и понятиями.. Всё как и в стране.. только на микроуровне...
Ни люди, ни искусство,не творчество не приносят России столько бабла, сколько газпром... И это не считая того, сколько осело в карманах начальственных сотрудников...