Вопрос про "выйти в люди")) Скажите, уместно ли прийти на свадьбу...

...в маленьком черном платье?
Пригласили. Свадьба в ноябре. Голову сломала в чем идти. Не хочется помпезных вычурных нарядов. По душе именно маленькое черное платье. Не, ну я планирую намотать какую-нибудь яркую пашмину, но вдруг подумалось уместно ли...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46012)
в европе так даже принято, у нас пока данная мода не слишком распространена. Но если брачующиеся и гости прогрессивных взглядов, то да. Только туфли и аксессуары в таких случаях одевают яркие, что бы бросались в глаза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301544)
В нём уместно везде.=))))))))))
Мудрец (10500)
На мой вкус хорошо, но, говорят есть приметы...
Наставник (58621)
я бы надела.. и крупные украшения к нему :)
У меня даже вопросов не возникало, когда мы поехали с тогдашним молодым человеком на свадьбу к родственнице. Я надела маленькое черное нарядное платье. И вдруг в разгаре свадьбы мой МЧ испортил мне настроение, спросив, почему я в черном платье, свадьба ведь. Я мнительная. Весь оставшийся вечер считала дам в черном) Оказалось, их набралось несколько, кроме меня. Но настроение было уже не то. Но потом я еще раз ходила в этом платье на свадьбу уже с будущим мужем, который ни слова не сказал о неуместности такого платья)))
Гроссмейстер (5429)
Ну, я если честно всегда считала что на свадьбу не нужно надевать чёрное или белое платье.
Но сколько раз была на свадьбах - ходят и в черных и белых))) и на нашей с мужем свадьбе были девчонки в черных маленьких платьицах... и ничего))
Так что если чем-то разбавить, то почему бы и нет.
Литтл блэк дресс - всегда стильно))
Мудрец (16933)
Этот наряд тем и хорош, что подходит для всего...
Магистр (1126)
легко и запросто
мы были на свадьбе в феврале)
ни чего лучше чем одеть черное платье мне в голову не пришло . ну вот так и пошла...
и ни чего ...хорошо)
а на летнюю свадьбу одела ярко коралловое ))
Верховный Наставник (101033)
Раньше считалось, что для гостей на свадьбе чёрное и белое - табу.
Сейчас это часто не соблюдается.Считаю , что маленькое чёрное в ноябре(а не весной-летом) можно одеть.Но добавить что-нибудь, чтобы не было похоже на траур)