Это правда, что некоторые и сейчас мясо из бульона вынимают и на второе блюдо его пускают?

И курицу тоже обжаривают и подают как самостоятельное блюдо, а мясо вареное прокручивают в мясорубке и блинчики им начиняют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50459)
я люблю мясо отварить, на бульоне суп сварить, а мясо просто отварное поесть, чо то жареное и в супе мясо не нравится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Понятие не имею.
Мудрец (18099)
Так некоторые и раньше делали, и сейчас делают. Раньше, наэрн, потому что мяса не всегда хватало и на первое и на второе. А сейчас, наэрн, по привычке.
Я так никогда не делала. Мне нравится и есть, и подавать на стол первое с куском мяса или курицы в тарелке. :))
а я помню,делала так когдато в застойные времена))
я думаю, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, таких теперь прибавится ))
Наставник (93172)
А некоторые на коммунальной кухне до сих пор плюют в кастрюлю соседям...:-)
Гроссмейстер (7385)
Судя по вопросу вы реально голодаете или просто прикалываетесь?
Верховный Наставник (110919)
До сих пор помню вкус этих блинчиков с вареным и прокрученным мясом... Мама делала всего несколько раз... Ничего вкуснее и не помню... ;-))))
Просветленный (652720)
И не только блинчики.
Классические макароны по-флотски подаются с вареным и прокрученным мясом, смешанным с большим количеством тушеного лука.
Вареную суповую говядину любят в качестве второго блюда французы и англичане.
Мудрец (14558)
Гм... я, например, только мясо отварное и употребляю.
А бульон отдаю собаке. Супы варю только овощные.
Верховный Наставник (129148)
Иногда мы так делаем. Я люблю поджаренную с луком отварную курятину.