На Западе понимают, что своими санкциями против России они ослабляют себя и усиливают Китай? +

Пекин, Август 11 (Новый Регион, Федор Тормасов) — Китайская компания Baorong (Баожун) открывает площадку прямого экспорта овощей и фруктов на российский Дальний Восток. Об этом сообщает председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян — Чжан Чуньцзяо.

«В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции — проекта создания зоны таможенного контроля компании «Баожун». Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию», — рассказала Чжан Чуньцзяо.

По сути, это оптовый рынок площадью 70 тыс. кв. м, оснащенный складом площадью 30 тыс. кв. м, складом-холодильником и другими комплексными сооружениями, уточнила китайский экономист.

По словам Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в РФ, которую строит корпорация «Дили».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (498093)
Европа и её политическая импотенция
Санкционная война Запада против России и России против Запада в самом разгаре. С самого начала санкционного давления, которое активно пропагандировал нобелевский лауреат Обама, было непонятно, а на что вообще рассчитывает «демократическая» свора, вводя свои санкции. Или в США, Канаде, ЕС, Австралии, Норвегии, Японии и других «правильных» государствах всерьёз рассчитывали на то, что после введения ограничений на торговые и другие контакты с Российской Федерацией в России начнут биться в истерике со стойким желанием признать Крым украинским, поставлять газ Украине по внутрироссийским ценам, аплодировать подписанию Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, одновременно открыв все границы для ГМО-товаров из Евросоюза и целовать в пятые точки Обаму, Меркель, Кэмерона и отдельно Порошенко с Яценюком? Всерьёз рассчитывал темнокожий «властелин демократического мира» на то, что у российских граждан сдадут нервы, и они бросятся громоздить майдан в Москве, Питере, Воронеже, Хабаровске? М-да, как видно, у Запада по-прежнему наблюдаются серьёзные проблемы в попытках изучения загадочной русской души… А госсекретарь Керри что-то там говорил о прочтении Достоевского, Толстого и Чехова. Плохо читал… Невнимательно…
Продолжение: http://topwar.ru/55850-evropa-i-ee-politicheskaya-impotenciya.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12822)
Они все понимают, но давление США сильнее!
Хранитель Истины (345279)
Китаю выгодней арендовать российские земли, завезти своих крестьян, технику и вести сельхозработы..
В России уже два года существует проект "Сибирь - Дальний Восток", где преполагается сдавать в аренду на 25 лет любые территории для разработки природных ресурсов.
Наставник (34693)
Китай силён, как производитель.
Однако инновации идут из Европы, США и Японии.
Этим они уравновешены.
В России нет ни производства, ни инноваций.
Наставник (54686)
Это их проблемы, для них важнее угодить Америке
Не хочется обижать нашу родную Бабу-Ягу, но эти либерасты работают как раз по её принципу: "А Баба-Яга против!"
Наставник (50482)
это вам так сказали. на самом деле доллар стал выше,а значит рубль падает в цене,цены растут не в сша или европе,а в россии
Просветленный (642949)
поэтому путин сдерживал китай-ес не благодарные,сами могилу себе вырыли. китайспросил у путина мкс мир- он затопил,не дал им разобрать.а вот теперь... если не очухаются есцы- пипец всем. кстати- мы с китаем никогда не конфликтовали,а живём тысячи лет бок о бок.
И это кстати очень ощущается в моем городе.И как правильно заметил "пьющий в терновнике" у нас давно уже китайцы работают на полях вместе с русскими.Так что овощи и фрукты круглый год.И цены ниже почему то нашего производителя.
Наставник (29802)
Видать Понималка сламалась,,,давно........
Мудрец (22192)
США добился одной из задач- ослабление экономики ЕС.