О как, заговорили... Мол, Украина оскорбляет и издевается над ЕС. А они думали что к власти на Украине, путём вооружённого переворота, пришли агнцы невинные ?+++

ВЕНА, 11 августа. Европейскому союзу следует немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий. Такое мнение высказал в воскресенье лидер одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии — Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе, сообщает Австрийское агентство печати.

По мнению политика, чтобы не допустить эскалации в отношениях с Россией "надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам". "Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI-м веке", - сказал он, выразив опасения, что ситуация может привести к необратимым последствиям.
Кроме того, Штрахе подверг резкой критике украинское руководство, заявив, что угроза приостановки транзита газа из РФ в Центральную Европу - "оскорбление своих союзников и издевательство над ЕС".
В связи с этим, Штрахе потребовал от Еврокомиссии и правительства Австрии "ясного ответа" на сложившуюся ситуацию.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1372080
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (148075)
Мы их честно предупреждали, с кем ЕС имеет дело. То ли еще будет! Как бы окончательное прозрение не наступило слишком поздно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172332)
Молодец. Побольше бы таких людей, руководствующихся здравым смыслом, а не командами США.
Наставник (43117)
Австрийцы против санкций были с самого начала !
Верховный Наставник (168540)
Доходит потихоньку. И немцы шевелиться начинают.
Верховный Наставник (141304)
Гы гы, разглядели даунят, пришедших к власти, наконец то жирафе дошло
Просветленный (835772)
Это пока только слова на уровне политических фракций, а не глав государств.
Они могут телиться бесконечно долго, когда точка невозврата к прежним отношениям будет пройдена.
кто-нибудь скажет Украине, что сначала нужно думать, а потом уже озвучивать?
Наставник (46012)
а, дошло что осень не за горами, а газа не будет?
Наставник (28153)
Штрахе в страхе!)))
Пока США им отмашку не даст,это будут к сожалению только слова.Но все-таки хорошо,что большенство людей начинают прозревать.
Просветленный (737981)
Ну все, теперь точно бабла много не дадут, а ровно столько, чтоб с голодухи не покосило.
Это им не москали, которые терпеть будут, быстро укажут место возле будки великому национальному самосознанию.
И не дай им бог скачками шантажировать.
Мудрец (24414)
еще в марте их министр ин. дел говорил, что Россия и для Европы и для Украины - прежде всего партнер и союзник.
Но он молодой, горячий, кто его будет слушать в Европе?