Советник (3861)

Во

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (109702)
Фаридабад (Faridabad), Индия

На фото вопроса - храм Shri Adbhud Shaktipeeth Hanuman Temple / शर अदभद शकततपठ हनमन मनदर स, расположенный в квартале 16А индийского города Фаридабад
. Адрес: 11, Dr Ambebkar Marg, Daulatabad Village, Sector 16A Фаридабад, Харьяна, Индия 121002. Тел: +91 93124 03775.

Этот храм посвящен божеству Хануману, обезьяньеголовому богу силы, преданности и мудрости, очень почитаемому в Индии и Юго-Восточной Азии, и таких храмов существует множество, от знаменитых в Дели и Варанаси до уникальных с изображениями его сына, Макардхваджи, например, Hanuman Dandi Temple. Хануман символизирует преданность божественному (Раме) и силу, поэтому его храмы популярны, а молитвы ему, такие как «Hanuman Chalisa», читают ежедневно.

Храм Шри Абдхут Шакти Пит Хануман Мандир находится примерно в 0,22 километрах от станции метро Олд Фаридабад. До этой станции метро можно добраться на метро MRT. Ближайшая железнодорожная станция к храму Шри Абдхут Шакти Пит Хануман Мандир — станция Фаридабад. Она находится примерно в 0,29 километрах от него.

Фаридабад (хинди फरदबद — Pharīdābād, англ. Faridabad) — главный промышленный и населённый центр в штате Харьяна, на севере Индии. Административный центр округа Фаридабад. Население - 1 404 653 чел. (2011).

Город был основан в 1607 Шейхом Фаридом, казначеем падишаха Джахангира, с целью защиты дороги, пролегающей через город. Шейх Фарид выстроил крепость, резервуар и мечеть, которая сейчас находится в развалинах. Фаридабад находится примерно в 25 км к югу от Дели, географические координаты — 28°25′ с. ш. 77°18′ в. д.HGЯO. Он граничит с Национальным столичным округом Дели на севере, округом Гургаон на западе и штатом Уттар-Прадеш на востоке и юге. Национальная дорожная магистраль № 2 Дели-Матхура проходит через центр района. Железнодорожная станция на линии Дели-Матхура.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306406)
Шри Адбхуд Шактипитх Хануман Мандир (Shri Adbhud Shaktipeeth Hanuman Mandir).

Как же у вас тут скушно. Как в Юморе.