наше тело продано греху? а после рождения свыше что происходит? если Дух Святой меняет не только наше сердце но и тело то почему мы остались внешне такими же самым и умираем до сих пор то есть грех все таки живет в нас ,если умираем телом?

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)
Дополнен 9 лет назад
такими же самыми* и если я где ошиблась или не поставила запятую уж не задевайтесь об это ,-я пишу духом.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30501)
И кто продал ваше тело Греху? И за сколько.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы умираем не потому что грешим,а потому что бренны..
и от того,что живем ровно столько.сколько нам отмеряно
Советник (4000)
Чтобы человек жил вечно, и еда должна быть другая, и отношение землян друг к другу.
Мудрец (11753)
При рождении свыше Господь сделал совершенным наш дух.
Душой - владеем мы сами, т.е. умерщвляем её на кресте, для господства Духа.
Тело будет преобразовано при втором пришествии Христа.