Хозяюшка,а что вы творите с фило тестом?!Я пока на него смотрю))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (778077)
Запекала в нем свинину. Вкусно. Делала яблочный штрудель. Отлично
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163543)
Я поэкспериментировала с ним - делала слоёные пирожки с мясом на Новый год и сладкий яблочный на Рождество. Моё мнение - интересно и вкусно, но сугубо для узкого круга своих - крошится, сыплется, есть не удобно, мусорит, летит во все стороны. Я брала белорусское тесто.
творим мы с ним уже давно.
это традиции балканской кухни.
там делают буреки со всевозможными начинками(творожными,мясными).

В продаже тесто Valesta . В комплекте к листам теста дополнительно идет маленькая книжечка с более чем 20 рецептов
всевозможных штруделей
Valesta предлагают в продаже и тесто,и замороженые полуфабрикаты,чтоб только в духовку поставить( штрудели с яблоками,с вишнями,балканские пироги -улитки с творогом,с курицей,с говядиной)

На Рождество делала пирог из фило с грушей ,камамбером и орехами.:

1)Наколотила орехов.
2)развернула тесто фило.
3)смазала каждый лист сливочным маслом, посыпала орехами,сложила гармошкой
4)положила все гармошки в форму для пирога,смазанную маслом
5)переложила вертикально художественно-хаотично в образовавшиеся складки тонко нарезанными ломтиками камамбера и груши
6)залила это все смесью из 200мл молока,2яйца,3ст.л.сахара.
7)Запекать 30 минут.

(как только пирог поставила в духовку,так электричество во всем городе и погасло.из-за очередной российской атаки ракетами по критической инфраструктуре. во всем городе установилась темень.страшно подумать, какие ситуации в больницах на операциях,в роддомах, )
никому не пожелаешь такого зверского соседа,как россияне-запутинцы

Купила новинку - катаифи
катаифи с креветками в кляре

пахлава

катаифи (или кадаиф/кнафе) — это особое тончайшее нитевидное тесто из муки, воды и иногда яиц, напоминающее тонкую вермишель, популярное в ближневосточной, турецкой и греческой кухнях для создания хрустящих десертов (например, пахлавы, сладких рулетиков) и закусок, которые пропитываются сиропом, орехами или сыром. Его уникальность в текстуре и нейтральном вкусе, позволяющем использовать в самых разных блюдах