Почему принято считать, что красота спасет мир?

Серебряный век русской культуры закончился братоубийственной бойней и ужасами террора большевиков….
Восток еще лежал непознанным пространством И громыхал вдали, как грозный вражий стан, А с Запада несло викторианским чванством, Летели конфетти, и подвывал канкан..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Тут некоторые тоже уверяют, что спасает если не красота, то хотя б эстетика.
А я не верю Достоевскому!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дык это вы перспективу паказываете
Наставник (91679)
Так не Мир вообще,а мир каждого конкретного человека.....если конечно если он сам этого захочет.
Наставник (50247)
гениальные девиации Достоевского)
Наставник (30501)
Это просто Мем которым дурачат толпу.
Их полно.
"В споре рождается истина"??????
В споре рождается Вражда и Ненависть.
Наставник (93172)
да ляпнул один...и понеслось...:-)
Гроссмейстер (5920)
так идиот сказал. у Достоевского.
.
Наставник (27966)
не спасёт, конечно, но поддерживает мир в жизнеспособном состоянии.
ведь красота в некоторых, (пусть их даже меньшинство) но открывает лучшие человеческие качества))