"Виноградную косточку в теплую землю зарою"...Что вырастет? Покажите "плоды" этого труда на картинах известных художников.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (186237)
Не стану я жалеть о розах,
Увядших с легкою весной;
Мне мил и виноград на лозах,
В кистях созревший под горой.

Краса моей долины злачной,
Отрада осени златой,
Продолговатый и прозрачный,
Как персты девы молодой.

А.С.Пушкин 1824 г.

Красные виноградники в Арле, Арль, ноябрь, 1888.
Холст, масло, 73х93.
Государственный Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, Москва

***

Карл Брюллов Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя 1827 г.

***

Сильвестр Феодосиевич Щедрин Веранда, обвитая виноградом 1828 Третьяковская галерея

***

Даниэль Ридвей Книгт Сбор винограда

***

Эдвин Дикин Виноград и Архитектура 1907 г.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
Виноградную косточку в теплую землю зарою И лозу поцелую и спелые гроздья сорву, И друзей созову, на любовь свое сердце настрою А иначе зачем на земле этой грешной живу. Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье, Говорите мне прямо в лицо кем пред вами слыву. Царь небесный отпустит прощение за пригрешенья А иначе зачем на земле этой грешной живу. В темно-красном своем для меня будет петь моя дама, В черно-белом своем преклоню перед нею главу И заслушаюсь я и умру от любви и печали, А иначе зачем на земле этой грешной живу. И когда заклубится закат по углам заметая Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву. Синий буйвол и белый орел и форель золотая, А иначе зачем на земле этой грешной живу. Виноградную косточку в теплую землю зарою И лозу поцелую и спелые гроздья сорву, И друзей созову, на любовь свое сердце настрою А иначе зачем на земле этой грешной живу.