А вот правда,что не нам невезёт,а просто соперники сильнее???????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43516)
Спорт в России коммерческий. Бесплатных секций нет. Не каждый ребёнок сможет себе позволить заниматься любимым видом спорта, если его родители не смогут оплатить занятия в секциях. В результате, в спортивные команды попадают люди, которым лучше реализовать себя в других профессиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
просто у нас "играют" все за деньги...
...а еще нам СССР простить никак не могут.
Верховный Наставник (107816)
Заниматься горными лыжами в бывших советских республиках могут только дети очень обеспеченных родителей. Это не легкая атлетика!
В Скандинавии, в альпийских странах это намного доступней. Отсюда и результаты.