Как вы думаете,почему люди раньше стремились к любви чистой ,взаимной .. делали что-либо ,чтобы любовь зародилась и отношения начались... А сейчас в основном

некоторые вздыхают по виртуальным
мужикам(женщинам),по виртуальным подаркам,по вебкам и т.п и т.д...
Т.е куда люди катяться?
и что дальше?
почему сейчас слова ,могут заменить ласку и тепло
рук ?
объятья?
не звиздец ли это?))))))))))))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ну я не знаю, что значит "раньше". Если в прошлом месяце, то это одно (тут я бессилен, ибо незнаком с оперативной статистикой), а если имеется в виду историческое прошлое, то всё с точностью до наоборот. В 18 веке правили браки по расчету и вера в судьбу. Случаи чистой неземной любви были лишь в художественной литературе и неизменно заканчивались трагедией. 20 -й век перевернул сознание тем, что люди стали стремиться выходить друг за друга "по любви" и сменили веру в фатум на концепцию "каждый сам кузнец своего счастья". Количество разводов при браках "по любви" выросло в десятки раз. Почему? Ну, видимо, стремление к абстрактному не может довести до добра. Каждый под любовью понимает нечто свое. А у некоторых с течением жизни это своё еще и меняется. Как уж тут соответствовать...
Если в прошлых веках действовал принцип "я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила",
то сейчас, есть ловушка выбора. Любовь (как совместная работа по притиранию) заменена математикой. Теория вероятностей (а вдруг с этим будет лучше?) плюс Геометрическая прогрессия это когда каждый следущий член обязательно больше предыдущего.
Но через какое то время неизбежно разочарование. Поэтому некоторые выбирают вовсе не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наташ, потому что виртуальный мир- мир иллюзий и образов. Тут мужик тебе надоел, выключила комп и съепала. А в реале не так просто это сделать хахахаххаха))))шучу!!!!!!!!!!!!

А вообще нам, русским людям, порой так хочется сказки и приключений- вот нас и тянет на разные авантюры!
Хранитель Истины (372383)
Интернет - зло!))
Хранитель Истины (286662)
Ну в принципе кто очень хочет...находит возможность заменить виртуальные поцелуи...реальными ))
сколько людей интернет соединил в счастливые семьи )) И даже на ответах примеры есть ))

ну а лентяи...будут ограничиваться чмоками, и стикерами )
Наставник (43409)
А это стремление к чистой и светлой любви у каждого в мечтах есть, только у прогресса есть один недостаток- ограничение пространства монитором компа и пультами всякоразными
Наставник (83943)
Полноте на современность пенять...Раньше в вымышленных книжных персонажей влюблялись и ничо...во всякую там "под вуалью"....
Верховный Наставник (125427)
Сколько бы мы сейчас не защищали реальность
Но даже в реальности мы сидим на берегу моря и листаем интернет...
ПО моему это уже НЕизбежная реальность какая то наступает...

Но,тактильность еще никто отменить не смог...
Будем надеяться,что и не смогут!

Привет,Красивая))
Верховный Наставник (182640)
Кто сказал , что вирт может заменить Реал? Не будет такого никогда.
Вирт подарки, это просто приятное дополнение всему , что есть)
Реал Реал и только Реал)
Привет Наташка))
Верховный Наставник (105342)
Очень актуальный вопрос, Наташа...по-моему, тут и думать нечего...обленились, да и всё ))
Верховный Наставник (123505)
Иногда виртуал-начало реальных отношений ))
Главное , чтобы оба не боялись ))
Наставник (33624)
Потому что нету достойных и вы женщины клюете только на внешность и деньги!!!
Сами же отшиваете нормальных парней.
так же все стремятся просто инет-одно из ср-в достижения а подарки и т д это уже про школьников)
Наставник (79690)
да никакой вирт не в состоянии заменить
ни тепло её нежных рук, ни вкуса её губ, ни слов сказанных в живую!!!
...но, пока нет возможности насладиться всем этим,
приходится довольствоваться виртом!!!