Если ребенок с полсмены лагеря уехал домой, должны ли вернуть деньги за путевку? в смысле, часть ден

кстати, еще и ребенка забрали с лагеря, потому что рвота, понос и температура 38,3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6054)
поэтому не отправлю никогда в наши лагеря.Там антисанитария,дедовщина,вши,полный беспредел. Вожатые-п.и.с.дюки на пару лет старше.
А по поводу вопроса-я бы лично обратилась к руководству, написала письменное заявление о возврате денег. И обязательно зафиксируйте у своего педиатра обращение по поводу поноса,рвоты, приложите к заявлению.И грозите,что если не вернете бабки буду требовать комиссию, санпин и тд в связи с отвравлением
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
С какого это перепугу? Надо было страховать сие моменты и потом страховщиков напрягать.
Я не юрист, поэтому мнение обычного человека, более 30 лет прожившего в России.
Чтобы доказать, что ребенок отравился именно в лагере, а не уже приехал таким, нужно вызывать СЭС, независимую экспертизу... а лучше еще и местное телевидение пригласить. В противном случае просто замнут.
Да и если докажут вину лагеря, то деньги можно будет требовать только через суд...
Просто так - "Мой ребенок отравился в лагере, пришлось уехать домой, и поэтому вы должны мне вернуть часть денег" - не получится. Ищи дураков, чтоб деньги просто так отдали.
Верховный Наставник (169873)
Читайте условия договора, там все написано.
Наставник (43407)
Сложная ситуация...
И исходных данных для совета не хватает.
Основной вопрос-как остальные дети?
Если хотя бы у половины такие же симптомы, как у Вашего ребенка, надо подавать коллективный иск, возвращать деньги за путевку и, с большой доли вероятности, получить ещё и компенсацию.
Если с остальными всё нормально, значит ребенок или приехал в лагерь уже больной (у многих болезней инкубационный период довольно большой), или сам там съел где то что то ненужное.
В таком случае возврат требовать глупо.