Почему меня тут упрекали что слово "Родина" я пишу с маленькой буквы?

но в маил новостях она с маленькой буквы...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (149636)
Это личное дело каждого как и с какой буквы что писать..
Можно и имя своё с маленькой буквы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217074)
Личная Родина человека пишется с большой буквы, поскольку она - одна, и если он её любит. А некая абстрактная чужая родина - с маленькой.
Наставник (50482)
им можно,они русские))
Наставник (38466)
да пофигу на буквы... мне вот переключаться лень, например(я одной рукой кнопаю)... а эти... букваеды... ведро с гайками, поди на газоне паркуют, собака их на детской площадке гадит, а родину ну оооооообязательно им с большой буквы писАть... и в лифте пИсать, видимо,тоже)))
Хранитель Истины (399732)
Больные они головой.