То что у бога не было жены, есть следствие того, что за него замуж ни кто хотел идти, или ему жена была не нужна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Духовные понятия , так как Бог есть Дух .
Церковь состоящая из рождённых свыше христиан есть Его Невеста .
Иисус Христос есть Господь и Бог , Он любит Свою Церковь как и Церковь любит своего Господа и Бога .

Сеется духовное семя - слово Божье и имеет свой плод в жизни христиан .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У него были 12 учеников для любовных утех. Зачем ему жена?
согласно преданиям древних евреев, у бога была жена. звали ее Шехина.
по сути бог не есть мужчина или женщина - это бред просто. бог это все вместе. разделение по половому признаку - чисто материальное. делить бога по половому признаку - расписаться в собственном убожестве. приписывать богу собственные пороки ,фантазии, радости или огорчения - это унижать бога. не осознавать .ЧТО ОНО ТАКОЕ ЕСТЬ. а это свойственно дуракам с манией величия