Как думаете,почему мудрецов многие не понимают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если ты о мудрости мира сего, то, вот и ответ:
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их". И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны". 1Кор. 3:19-20.
"Ты утоил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам.
Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение". Мф. 11:25-26.
Говорит Бог людям: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - Мои пути. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". 1Цар. 16:7.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
На всякого мудреца довольны простоты.Вот эта простота и не понимает.
Очень часто за мудрость выдают старческие маразмы...
Верховный Наставник (132929)
Потому что часто мудрецами они кажутся только себе сами. На самом деле они не способны объективно оценить свой уровень интеллекта и безосновательно сильно завышают его оценку. А понять бред психически нездорового человека никому не надо.

PS Лучший ответ - "Свободный от религиозной зависимости"
Дык, чтоб мудреца понять, надо хоть основы Мудрости знать, а то они ведь свои речи упрощать не желают, чтоб хотя бы средним умам доступно было, фиг с ними уж с примитивными, - некогда им, видишь ли. Вон, взять того же еврея Соломона, ну вот что сказал? "Начало Премудрости - страх Господень". Ну вот кто может понять? Только тот, кто уже это Начало имеет. Ну а у кого нет, у тех сразу масса недоверия и вопросов, начиная с того, что это вообще такое - Премудрость, кто такой вообще Господь, и с какого будуна его нужно бояться. Ну а эти в свою очередь еще больше вопросов и недоверия пробуждают, ибо если мартышка чувствует банан, когда ей его передают, то когда ей передают привет, она его не чувствует, посему никак не может понять, что же это такое, привет, да еще и горячий, ежели нихрена ей не дали и ничего даже теплого она не ощутила. Так и со словами мудрецов, ибо они свои заключения делают на своем знании, а другим, этого знания не имеющим, их заключения просто не доступны для понимания.