что лучше мастурбировать или переспать с тем или с той кого не любишь? если иначе не может человек ,ибо живой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (11753)
Сущность семейных и, прежде всего сексуальных отношений, задуманных Творцом, в том и состоит, чтобы супруги служили один другому, а не использовали один другого ради собственного удовлетворения.

Создавая семью, надо быть готовым именно служить своей половинке, а не себе.

Если-же человек не имеет ещё свою вторую половинку, то не надо винить себя, за срывы в этой области. Но лучше не вмешивать сюда других людей - это и безопаснее и честнее.

Я уверен, что любовь Божья приносит нам среди всего прочего и плод воздержания.

Просите, и дано будет вам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конфуций спросил:
- Но как тогда можно учить и направлять людей? Как сделать их моральными и добрыми?
На что Лао-Цзы ответил:
- Чем больше пытаешься создать порядка, тем больше создаешь беспорядка. Предоставь каждого самому себе.
- Но это опасно! – ответил Лао-Цзы, – общество не может быть основано на таких положениях, на что Лао-Цзы ответил:
- Природы вполне достаточно. Никакая мораль не нужна. Природа естественна. В ней нет принуждения. Она невинна. Никакие знания не нужны.
Конфуций покинул обитель Лао-Цзы смущенным. Он не мог уснуть всю ночь, размышляя над словами мудреца, а когда его ученики спросили его о том, как прошла беседа, тот ответил:
- Это очень опасный человек. Избегайте его.
В свою очередь, когда Конфуций ушел, Лао-Цзы долго смеялся. Своим ученикам он сказал:
- Ум — это барьер для понимания, даже ум Конфуция. Он не понял ничего из того, что я сказал ему, а потому все что он не скажет обо мне в последующем окажется неправдой. Ему кажется, что он создает в мире порядок, но порядок итак присущ миру. Он всегда был здесь, а тот кто пытается создать порядок, создает лишь беспорядок. (@)
Гроссмейстер (7996)
Я за мастурбацию ибо чувства имею...
Мудрец (12959)
я понимаю , что беса блуда очень тяжело победить,но должно быть воздержание от посторонних сношении
Лучше, конечно, переспать... С лица воду не пить... А причем тут ваще любовь? Любовь может никогда и не встретится... А животные инстинкты требуют своего...
Гроссмейстер (5327)
И то и другое не айс для нервной системы, но из двух зол лучше все таки первое, хотя бы не так будет мучить чувство вины перед собой и неуважение со стороны мужчины. Раз человек живой, то значит, чувства стыда и совести у него в наличии имеются. Но лучше бороться со страстью блуда постом, попробуйте ограничить себя в мясном, сладком, корень блуда берет свое начало, как ни странно, от чревоугодия. Поменьше кушайте и, конечно, никакого спиртного и страсть утихомирится.
Ни то, ни другое, но Бог может дать силу преодолеть искушения. Нужно наполнять жизнь свою чем-то полезным и больше проводить время с Господом, чтобы мысли не соблазняли. И просить Святого Духа, чтобы Он сам убрал эти желания (на время, разумеется, до брака).(Это вариант, если нет мужа).
Мудрец (10922)
Если уж вопрос так ребром, то лучше мастурбация: при этом хотя бы не будет вреда другим людям.
А, ты все о своем, о бабьем... У тебя "все мысли ниже пояса" или есть и созидательные мысли?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (4000)
В юности любила представлять себе сексуальные сцены, потом попала в общину верующих и перестала этим заниматься, поняла сама, что Бог так желает, меня отвлекала активная музыкальная деятельность и познание Бога, потом я снова оказалась вне общин, тогда всякое бывало, но к мастурбации меня никогда не тянуло, а после смерти мамы не занимаюсь сексуальными "медитациями", так как , думаю, что ей это бы не понавилось, так как она сейчас мой ангел-хранитель. Если удастся найти супруга, лучше сексом займусь , если нет, то буду готовиться к смерти.