в СССР при Брежневе на выходные деревни без мужиков оставались. все с баулами и мешками за колбасой

и апельсинами в Москву пёрли. чтож обеспечить не могли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Эко тебя здесь "приласкали"... СССРовский недоедающий. Еще раз пишу тебе:

Были разные нормы снабжения. Сельская торговая сеть в расчете на душу населения всех товаров, даже зубных щеток, получала меньше, чем торговая сеть районного центра. Торговая сеть районного центра – заметно меньше, чем областного центра. Но даже большой областной город (опять в расчете на душу населения) получал намного меньше, чем Москва. Казалось бы, зачем увеличивать число электричек и поездов? Зачем расходовать жизненные силы народа и возбуждать его недовольство? Проще уровнять нормы снабжения. Но, во-первых, начальство понимало и не хотело этого, чтоб московский прилавок был таким же, как калужский (и в этом москвичи были согласны с начальством). Во-вторых, начальство понимало, что за колбасой поедут не все, за колбасой ездил цвет народа. В очередях не было видно усталых, больных лиц; никакой ни у кого расслабленности, неопределенности планов… Выходные, чтобы поехать в город за колбасой, отпуск, чтобы поехать за колбасой куда-нибудь дальше и привезти побольше. Выходишь на пенсию – это значит, что в любое время, не отпрашиваясь у начальства, ты можешь хоть на Дальний Восток поехать за колбасой. Когда коммунист Рыжков сейчас рассказывает, каким он был хорошим главой правительства, он забывает добавить главное: при нем советский человек знал, для чего живет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15127)
идиот
Наставник (46012)
так и вижу продуктовые самолеты с дальнего востока.
Верховный Наставник (171641)
санкции....вот и теперь так же придется(((((
Специалист (866)
неправда, это началось после Брежнева
Ну да из деревни под Владивостоком да в Москву за колбасой. :-)))) Ну а ты за клеем "Момент". :-)))
Витя, ну тут ты перегнул, даже на тебя не похоже. Ну ДЕРЕВНЯ никогда за колбасой не ездила, и времена Брежнева - это не времена меченого урода.
Наставник (28810)
Апельсины и колбасу пёрли в мешках и не могли обеспечить трудящихся всех стран на селе?,да ты ещё тот мастер художественного слова,а зачем тебе апельсины в мешках?,из куриного го-вн-а самогон у тебя забористей получался,от него не только мозги высохли,но и член опал