Деньги на оружие есть

Власти Украины и Международный валютный фонд (МВФ) достигли договоренности о новой программе поддержки в размере $8,2, которая будет рассчитана на четыре года, сообщила глава украинского правительства Юлия Свириденко. «Эта программа поможет профинансировать критические расходы, сохранить макрофинансовую стабильность и привлечь дополнительную внешнюю поддержку, которая для нас критически важна», — написала Свириденко в телеграм-канале. Она уточнила, что договоренность еще должна быть одобрена Советом исполнительных директоров МВФ.

По словам Свириденко, в ходе обсуждения новой программы МВФ подтвердил устойчивость украинской экономики, несмотря на российские удары по энергетике и инфраструктуре. Украина, в свою очередь, подготовила бюджет на 2026 год в соответствии с рамками новой программы МВФ — «с акцентом на эффективность расходования каждой гривны», подчеркнула украинский премьер-министр. Кроме того, глава правительства отметила, что Киев продолжает курс на реформы. В том числе украинские власти собираются бороться с теневой экономикой, противодействовать коррупции и усиливать управление в госсекторе.

Глава миссии МВФ в Украине Гэвин Грей подтвердил достижение договоренности. По его словам, программа финансовой помощи направлена на поддержание макроэкономической стабильности Украины, восстановление приемлемого уровня задолженности, борьбу с коррупцией и улучшение управления. «Ожидается, что программа станет катализатором масштабной внешней поддержки для устранения пробелов в финансировании Украины», — подчеркнул Грей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (119945)
8,2 долларов чего ? Миллионов , миллиардов ... ?
На 4 года !
Уж сколько было уже отдано ...
....в пропасть ( Кавказская пленница )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (824838)
вы еще не всё что ли своровали???
Просветленный (744554)
Хочешь застрелила я выделю
strange VIP
Мудрец (20107)
Свинья, а теперь перечитай свой высер.
Ты бы хоть вдумывался, когда копипастишь.
Верховный Наставник (220544)
ещё минут 500000.
ты хухлушкам передай, мы их ипать не поедем.
пусть к таджикам обращаются.
Ты уверен что эти деньги на оружее пойдут?
Верховный Наставник (144682)
То-то радости будет вдовам и сиротам!