Если бы меня спросили: кто на всей территории СССР и поныне является лучшим певцом всех времен

и народов?
- Я бы задумался на сутки, без перерыва на завтрак-обед-ужин (ведь великолепных певцов у нас в стране всегда была тьма!), но в конце-концов назвал бы одного - это Муслим Магомаев!
Поскольку его певческий, артистический уровень - бесподобны, репертуар - беспределен, человеческие качества - безусловны. Одни только его роли в оперной классике чего стоят!..
А для Вас - кто еще может сравниться с ним?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19112)
Тоже, первым назвала бы Магомаева.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Советник (4115)
Георг Отс
Хранитель Истины (317704)
я полностью согласен...добавил бы к баритону тенора Ободзинского
Наставник (71280)
Вот вы знаете, я тоже над этим как то задумывалась...и пришла к тому же выводу - Магомаев. Ну и из ранних оперный певец Лемешев. А так много хороших, но и только. И ещё нравился Обадзинский, ему тоже многое было по плечу. А сейчас много ширпотреба, фабрика звёзд наковала, но увы...в дальнейшем их забудут.
Хранитель Истины (266686)
Юрий Гуляев может сравниться вполне....
Мудрец (22517)
Да, Магомаев - это талантище. Лемешев тоже. А мне еще очень нравится Вадим Козин, Георгий Виноградов. А недавно узнала, как зовут певца, который исполнял песню "Бирюсинка" - Дмитрий Ромашков. Тоже богатый голос.
Мудрец (13039)
Козловский Иван Семёнович. Муслим рядом с ним - детский лепет