Вам прислали на мыло-почту такое ??? И что с этим делать? Всем такое прислали?

***первый скрин не к этому вопросу...см.второй и третий.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (28938)
Не приходило.
Но судя по всему, сообщение уведомляет, что в скором времени они так "улучшат" свою систему, что почтовые клиенты типа Bat'а не смогут нормально работать с почтой без определенных настроек, которые в этом почтовом клиенте надо будет поменять. Как мэйл "улучшает" - мы все знаем, поэтому даже если цели благие - все равно они все делают через *опу. В любом случае, видимо, придется менять настройки почтового клиента.
Лично я не пользуюсь почтоклиентами и не вижу в этом смысла, а сообщение, как я понял, относится исключительно к людям, которые используют подобные клиенты. Если юзаешь почту через браузер - можешь смело забыть об этом письме))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7948)
Присылали)) Ничего не делала. И понятия не имею, ЧТО надо делать, но интересно))))
Надеюсь, что кто-то знающий придет и разъяснит)))))
Верховный Наставник (166350)
Да это спам-напишите в службу поддержки и отошлите им копию письма-если сомневаетесь.Я так всегда делаю-если есть хоть какие -либо подозрения.
Верховный Наставник (107807)
Не получала, уверена, что спам.
Верховный Наставник (141304)
получила, но в действие не запустила ... шибко подозрительная я
Получила 28 июля... я прошла по ссылкам, ничего страшного, обе ведут в "помощь почта маil.ru".
только вот что там делать и какие именно настройки менять ваще не понятно..
согласна с Ф-графом) это только подготовка к какому-то очень "глобально важному" шагу по улучшению))
Наставник (29492)
Ну и что? Дак перенастрой подключение к учетной записи в своем клиенте. Укажи шифрование SSL и нужный порт.
Как бы мне это не приходит ведь я давно уже использую такое шифрование для всех учетных записей. Яндекс, Hotmail, Gmail, AOL. Безопасность и вся фигня. Mail Ru то вообще за почту не считаю. Плохо она работает с иностранными сайтами. То письмо с подтверждением регистрации не приходит то ещё что то.

Так и быть, я даже нашел, что вам надо исправить.

Входящая IMAP:
Имя сервера - imap.mail.ru;
Порт — 993;
SSL — SSL/TLS;
Аутентификация — Обычный пароль.
Исходящая SMTP:
Имя сервера — smtp.mail.ru;
Порт — 465;
SSL — SSL/TLS;
Аутентификация — Обычный пароль.

Всё!

А так, там хорошие справки. С картинками даже. Почитайте.
Наставник (99090)
Маил ру- г а в н о... Он так доулучшался с интерфейсом Ответов, что оттуда половина пользователей свалила... Теперь он будет улучшать и оптимизировать саму почту пока сам себя не похоронит...