.
Советник (2698)

Неужели не понятно, что США добивается от других стран демократии для их же пользы и ради обеспечения вечного мира на земле, поскольку демократии друг с другом не воюют?

"Безусловно, наилучшей стратегией для обеспечения безопасности и для построения прочного мира, является поддержка распространения демократии по всему миру. Демократии не нападают друг на друга." Билл Клинтон

"Причиной, по которой я так сильно ратую за демократию, является то, что демократии не вступают в войну друг с другом. Причина в том, что люди из большинства демократических обществ не любят войну, они понимают что значит война… Я верю в то, что демократия может обеспечить мир. И поэтому так сильно верю в то, что наш путь на Ближнем и Среднем Востоке — это распространение демократии."
Джордж Буш младший
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (39278)
Вы забыли отметить важный момент, что без политических.экономических и военных договоров США ничего уже давно не несёт,проще говоря,США действуют в рамках международного законодательства(под которым и мы подписались),а это очень важно.Но я удивлён тем что об этом тут почти никто не знает.а рассуждают как осведомлённые грамотные люди.Если у Северной Корее переклинит мозги в нашу сторону, кого мы первыми на помощь позовём..???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
та ясно понятно, нет пиндосии - нет проблем.
Верховный Наставник (177979)
Конечно понятно! Вон, в Ливии была диктатура, а теперь там демократия - берберы мочат друг друга пачками.
Наставник (89035)
не воюют говоришь? В Израиле и Палестине что "недомократические режимы? "
Лучше бы они не лезли и предоставили государствам самим решать,как им лучше...а вы наивный простачок или прикидываетесь...В США кризис и они срежессировали текущую ситуацию,чтобы захватить рынок сбыта....а мы клюнули(с Крымом)ну это ИМХО....
Наставник (43117)
Да всё мы понимаем но не хотим...

Гроссмейстер (9209)
США геморройная шишка планеты зудит у нее,а чешет весь мир)
Мудрец (15164)
Другими словами, кто думает по-другому, чем Америка, у того никогда нет и не было демократии.Но Америка ее установит и будет всем счастье? ТАК?
Прошка непонятно чего это ты вместе с ними по миру с автоматом не скачешь и дермократию не сеешь. :-))
Наставник (69507)
Нашим Зомби этого не объяснишь,да и не поймут они, т.к. и НЕ хотят сами понимать!!
Ну да. Если под демократией понимать режим полностью подконтрольный США, то зачем воевать с ним?

А остальных США считают диктаторскими режимами. И считают себя вправе уничтожать их. Хотя непонятно по какому праву.

И надо смотреть на дела, а не слова. Слова даны политикам что бы скрывать свои мысли.
Советник (4911)
Всё правильно вроде, на первый взгляд. Только возникает ряд вопросов... Почему они не ратуют за демократию в Саудовской Аравии, например. Или почему была война за острова между демократическими Англией и Аргентиной ??? А вот если большинство населения не хочет свободы, а хочет доброго и умного вождя, то как тогда быть??? Загонять эти народы в счастье демократии железной рукой ??? Вроде мы это уже проходили.
А может проще и правильнее признать, что мир намного богаче и разнообразнее, чем видится политикам из Вашингтона. Где же их толерантность ??? Даже большевики, пусть чаще всего лишь на словах, но признавали принцип мирного сосуществования различных систем. И чем отличается их мечта о мировом коммунизме, с мечтами американцев о мировой демократии. И то и другое - УТОПИЯ.