Почему генерал-лейтенант старше генерал-майора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (84474)
Кол-во звёзд на погонах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154316)
Из-за исторической традиции)
Хранитель Истины (325926)
Намекаешь на волосатую лапу? А что, всё может быть. В исторической-то перспективе... Ведь почему-то же не существуют генерал-младший лейтенант, генерал-старший лейтенант, генерал-капитан...
Наставник (59348)
А теперь вспомни,что нас,русских не понять ))
Хранитель Истины (303091)
Потому же, что и минус 15 больше, чем минус 45; там обратный отсчёт.
Хранитель Истины (303091)
Добрый день доброты всем!
Это надо у потомка Михаила Иллиановича Кутузова спросить когда в переходе метро встретитесь и потом незабудь ему пятак и стодолларовую бумажку дать за объяснении!!!!!