Когда-то кто-то хотел, чтобы в Мире было одно правительство, одна Армия,один Суд и т.д., разве это осуществимо в наше Мирное время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Есть интересное пророчество от Даниила .
Пытались всю дорогу создать единое правительство мировое
но ни одно царство не устояло .

1. Золотая голова

Первым мировым царством было вавилонское царство, или Вавилон (606-536 г. до Р.Хр.). Царь этого царства Новоходоносор сам назван "золотой головой". Он первый господствовал над этим роскошным царством до 562 г. до Р.Хр. Затем на его трон взошли Эвильмеродах (до 560 г. до Р.Хр.), Нериглиссар (559 г. до Р.Хр.) и Набонид (до 539/38 г. до Р.Хр.). Последним царём в Вавилоне был Валтасар, который был убит персами, чему был свидетель Даниил .

2. Серебряная грудь

Вторым мировым царством было царство Мидян и Персов, коротко названное мидо-персидским царством [Дан.5:30]. Оно возникло в 536 г. до Р.Хр. на развалинах Вавилона, но не достигло его блеска и поэтому было названо в пророчестве только "серебряной грудью". Его владыкою был мидо-персидский царь Кир [Ис.45:1], который позволил Израильтянам в 536 г. до Р.Хр. возвратиться на родину (ср. книги Ездры и Неемии). Мидо-Персы царствовали примерно 200 лет.

3. Медные бедра

Третьим мировым царством была Греция, которая в 333 г. до Р.Хр. сменила пepcoв, когда македонский царь Александр Великий разбил при сражении у Киликийского города Иссоса персидского царя Дария III. В последующие десять лет Александр расширил границы своего царства до Индии и Афганистана. "Медные бедра" должны были наглядно изобразить великую движущую силу этого молодого завоевателя.

Когда Александр Великий умер в 323 г. до Р.Хр, четыре его лучших друга и офицера приняли эту великую империю, разделили её между собой и образовали четыре царства (периоды диадохов). Кассандр принял Грецию, Лизимакос Фран-кию и часть Малой Азии, Селевком пошел в Сирию и Вавилон, а Птолемей стал господствовать над Египтом.

Однако эти четыре царства, некогда составлявшие одно, просуществовали недолго; одно за другим они были постепенно завоёваны римлянами.

4. Железные ноги

Четвёртой мировой державой в пророчестве Даниила была Римская империя. С железной твёрдостью Римляне завоевали себе господство над миром. Но выход к полному владычеству им удалось совершить лишь тогда, когда римский император Юлий Октавиан 2 сентября 31 г. до Р. Хр захватил в знаменитом морском сражении при Актии последнее из четырёх греческих царств. Поскольку это царство находилось тогда под владением египетской царицы Клеопатры, которая со своей стороны была последним потомком Птолемея, полководства Александра Македонского, то вместе с нею прекратил своё существование последний оплот греческой мировой державы. Рим же вырос в безграничную мировую державу.

Юлий Октавиан носил также имя Август. Во время его царствования Сын Божий в образе человека пришел на землю [Лк. 2:1-2]. Когда Господь Иисус был распят, в Риме царствовал кесарь Тиверий [Ин. 19:13-19].

Столетиями Римская держава находилась на главном пути мировой истории. Только в 395 г. после Р.Хр. она распалась на две части: восточный и западный Рим. Две "железные голени" в пророчестве Даниила указывают на это разделение [Дан. 2:33], [Дан.2:40-43].

Но и время "железного" владычества пришло к концу. В 476 г. после Р.Хр. пал западный Рим, примерно 1000 лет спустя ему последовал в этом и восточный Рим (1453 г. после Р.Хр.).

5. Железо и глина

Железо и глина представляют сегодня современную разделенную политическую систему. После распада Римской империи под ударами варваров, на ее территории возникли постепенно государства Западной Европы.

Эти народы никогда уже не смогли слиться в единое государство, хотя великие государи не раз мечтали объединить Западную Европу: Карл Великий, Фридрих Великий, Наполеон, кайзер Вильгельм II и, наконец, Гитлер. Все они вынашивали идею единого государства в Европе. Но их стремления остались неосуществленными.

Пророчество предвозвестило: «Смешаются чрез семя человеческое, но не сольются одно с другим» [Дан. 2:43]. Мечта о восстановлении Римской империи жила в умах монархов на протяжении веков. Политика европейских императоров и королей всегда ставила своей целью посредством родственных связей объединить европейские государства. Они действительно смешались через «семя человеческое», но так и не слились в единую империю. Образование национальных государств в Европе завершилось только в XX столетии.

6. Камень

«Во дни тех царств, — говорит пророчество, — Бог Небесный воздвигнет «Царство Божие, которое во веки не разрушится и не будет передано другому народу» [Дан. 2:44].

Во дни тех царств — имеются в виду дни их особого расцвета и могущества, которые наблюдаются в Европе в последние десятилетия. Эти слова также позволяют сделать вывод, что упомянутые выше царства устоят на арене истории вплоть до Второго пришествия Христа.

Камень в Писании часто обозначает Христа (см. [Ис. 8:14]; [Ис. 28:16]; [1 Петр. 2:6-8], а скала — неоднократно символизирует Бога (см. [Втор. 32:4], [Втор. 32:15]). Камень, оторвавшийся от скалы, — это Христос, пришедший от Бога.

При Первом пришествии Христос не уничтожил земной миропорядок, но это мгновенно произойдет при Его Втором пришествии.

Даниила, 2:44–45
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!

Это пророчество не было нарушено в течении нескольких веков , так что выводы остаётся сделать самому .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92057)
....одна музыка,одна еда,одна одежда....это же на сколько надо мозги людям промыть,ну его на фиг.
Советник (2620)
США видят в этом свою миссию...но не случится))))))